16 марта 2012 года в16.03.2012 17:19 7 0 10 2

Господи, давно же у меня не было таких сумасшедших дней. Это просто что-то невероятное, даже в голове не укладывается.

В общем, началось все с того, что мы с мамой проспали. Дело в том, что она всегда заводит будильник и потом будит меня, а сегодня ее телефон разрядился и будильник, естественно, не сработал. В итоге, мы проспали на ЦЕЛЫЙ час. Благо, сегодня меня в лицей должен был везти папа, поэтому он нас и разбудил. Что тут творилось, вы себе просто не представляете. Ор, крики, шум, метушня-безумие в чистейшем виде. Конечно, я могла бы и не пойти на первую пару, но дело в том, что первой была физика, а у меня по ней уже пять пропусков (которые я кстати даже не знаю как буду отрабатывать), поэтому мне просто нельзя было пропускать еще одну пару. Почему я не могла просто опоздать на 10 минут и не париться? Потому что физичка-сволочь редкая и прямо на входе начала бы меня в буквальном смысле пытать по всем темам. Да, именно пытать, потому что не остановилась бы, пока не завалила бы меня. Да и не исключен такой вариант, что она бы вообще меня не урок не пустила. Она меня особо не жалует, знаете ли.

Поэтому я придумала как поступить. Позвонили О.В., классной руководительнице, и попросили подойти к физичке и сказать ей, что я задержусь, чтобы избежать репресий. И, на удивление, все действительно прошло нормально. Я пришла, постучалась, она сказала, что я могу зайти и просто села на свое место. Зря я значит перед тем, как зайти в класс, судорожно листала учебник и вспоминала все вопросы, по которым могу провалиться. Но оно и к лучшему, я думаю.

После четвертой пары был классный час. Вообще обычно он у нас занимает максимум 20 минут, в этот же раз нас задержали на целый час. Это потому, что мы выписывали оценки за всю четверть. Ну, тут я лучше промолчу.

После этого самого классного часа я осталась, чтобы написать контрольную по английскому, которую я пропустила. Писала я ее з трех, целый час, а в 16.00 должны были уже придти курсовики. Мне осталось всего несколько предложений, поэтому я пересела на заднюю парту, чтобы не мешать и продолжала писать. Заходят, значит, я так поняла по виду, семиклашки. Заходят, ставят свои сумки, начинают рассаживаться. И тут заходит О.В., учительница по английскому, и говорит, что они перепутали и тут будет заниматься другая группа, а у них занятия в 15 кабинете. Ну и вот вся эта толпень начала продвигаться к выходу. Я, все это время писавшая, решила поднять голову и вдруг увидела девочку, которая стояла прямо передо мной и тоже собиралась выходить. Вы даже представить себе не можете, кто это был. Д., дочка женщины моего папы на теперешний час. Я пришла просто в ступор. Как?? Что ОНА здесь забыла вообще? Я сидела с открытым ртом минуты две, потому что не могла поверить. Сейчас она учится в хорошем лицее, что ей еще надо?? Почему именно этот лицей, почему именно там, где я учусь? Мама за мое обучение платит сама, еле сводя концы с концами. Потому что, знаете ли, 1000 гривен в месяц, это не копейки. Они же говорят, что у них нет денег, а как же это тогда понимать?

У меня было настолько потрясенное состояние, что даже словами не передать. Когда я вышла уже, позвонила тут же Ксюше, и после получаса извинений за то, что я не позвонила и даже не предупредила что мы сегодня не встретимся, а она ждала под квартирой, я все ей рассказала. Она была в точно таком же шоке. У меня эмоции лились через край, вся улица слышала, я думаю, так как люди не переставали оборачиваться. Да а как тут без эмоций? Рассказала маме. Она тоже в шоке.

Знаете, больше всего ударяет то, что я у его не на первом месте. Чтобы он там не говорил, это не так. Он любит, я не спорю, но сейчас для него важней та семья, хоть он и отрицает. Это больно осознавать, на самом деле. Но такова жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAOFGIRAFFES — Маша.

53

Порой очень хочется вернуться в то время, когда мне было 15. Хотя то время сложно назвать счастливым. Оно было тяжёлым, тёмным, одиноким....

67

Как простить себя за неоправданные ожидания от себя же?

72

Не думать о том, что было. Не думать о том, что будет. Раствориться в моменте. Я счастлива.

64

Жизнь кипит. Когда сложно, когда больно, когда грустно, когда непонятно, лучшее лекарство — вечер с приятными людьми. Спасибо вселен...

86

Быть. Любить. Творить. Смысл на самом деле прост. Непросто держать его в фокусе, когда жизнь наполняют миллион "важных" и "срочных" дел. ...

99

Боль после субботней трагедии ощущается так же сильно и глубоко, как в первые дни войны. Потому что это родное, близкое, своё. Мой родной...