30 января 2010 года в30.01.2010 21:40 0 0 10 1

Не такой как все.

А знаешь, я всегда любила слушать, как ты поешь. Не в рок-группе, не в стиле рэп, а просто поешь…
Светлые волосы, всегда выглядевшие так, будто ты непричесан, джинсы и простая футболка. Только немного отстраненный взгляд из-под модных очков портил твой имидж. Но твои слова были всегда такие точные и резкие! Если бы я увидела тебя на улице, я никогда бы не поняла, кто ты…

Но ты же не такой, как все!

А ты помнишь, когда ты впервые заговорил со мной? Я ведь совсем не интересовалась тобой. Тогда я училась пускать сигаретный дым колечками и, раскинув свои вещи на уличной скамейке, прогуливала школу. А тут ты проходил мимо и попросил уступить тебе место. Но мне было плевать на тебя, ты был совсем не в моем вкусе. Хотя, если уж быть совсем честной, при чем тут вкус? Я ведь всегда стремилась влюбить себя любого парня, это было для меня чем-то вроде хобби.
Но ты расстроил меня, когда подошел не для того, чтобы познакомиться со мной - такой очаровательной девушкой! Ты просто сел на другой конец лавки и закурил, дергая головой в такт доносящейся из плэера музыке! Ты шокировал меня…
И тогда ты мне понравился… Но я же была слишком гордая, чтобы начать знакомиться первой. Я заметила, что ты что-то хочешь мне сказать. Кокетливо улыбнувшись, я начала накручивать на палец свои и так слегка вьющиеся волосы, начала опытно, немного вульгарно стряхивать пепел с сигареты. Но ты лишь отстраненно посмотрел на меня и произнес
-Девушкам курить вредно!

Ты был тем первым парнем, который проигнорировал меня!.. Но ведь ты не такой, как все!

Мы часто встречались с тобой на улице. Ты просто проходит мимо, даже не оглядываясь, наверное ты даже не подозревал, что я влюбилась в тебя.
Ты ведь хотел произвести на меня впечатление! Так? Или я опять ошибаюсь?..

Это ты был тем первым парнем, которого понять я не смогла!
Но ты же не такой, как все!

Знаешь, я так хотела увидеть твое счастливое лицо, когда приглашу тебя погулять со мной. Я тогда поняла, что самой ждать твоего предложения сходить на свидание бесполезно.
Я уже заранее знала, что ты скажешь мне в ответ, как ты покраснеешь, куда мы пойдем. Казалось бы, ты не сможешь отклониться от плана. Все вы, парни, одинаковы. И все вы клюете на одно и то же. И ты должен стать следующим в моем списке!
И вот я скромно стояла, прижавшись к стенке и мило улыбалась тебе.
-Погулять?- спросил ты тогда. Я кивнула, уже собираясь сказать где и во сколько. Но ты прервал меня, оглушив свои ответом.
-Извини, мне некогда… - и ты ушел, не оборачиваясь.
Я сначала испугалась, а потом поняла то, что ты задумал. Ты же хотел сам меня позвать, только неожиданно, да?
Но проходили дни, недели, а твоей реакции я не могла дождаться. Неужели, я впервые кому-то не понравилась? Так просто не могло быть!

Все правильно, ты же всегда был не таким, как все.

Однажды, я сидела на той же лавочке и плакала. Плакала, наверное, третий раз в жизни. О, как же мне все тогда надоело! Родители собрались переезжать в другой конец города, увозя меня от друзей, от многочисленных парней, от моей сладкой и любимой жизни…
Гадкие учителя писали на каждом уроке докладную на меня, в школе уже давно стоял вопрос о моем отчислении.
Только что пара бандитов отняла у меня мой любимой телефон, а десять тысяч, которые вчера я сняла с маминой кредитки, вытащили в раздевалке из кармана.
-Неудачница… - шептала я себе - Настоящая неудачница!..
Я сидела и плакала и к счастью не один случайный прохожий не обратил на меня внимание. Всхлипнув еще раз, я услышала голос. Твой голос!
-Что с тобой случилось?
Я от испуга не знала, куда себя деть. Страшная, заплаканная, потерявшаяся маленькая девочка… Я не могла тебе ответить!
А ты просто дал мне свою руку, поднял меня с лавки.
- Ну посмотри на меня, не бойся, - в твоем голосе слышались нотки веселья.
Я подняла свои глаза, встретилась с твоими и вдруг поняла…
Я полностью утонула в твоих, в таких немного зеленоватых, с желтыми прожилками, выглядевшими как лучики солнца, лукавых и смеющихся глазах… Я смотрела на тебя завороженно, я не верила, что это реальность… Я ведь и не надеялась, что ты подойдешь ко мне!
Ты достал из кармана платок, аккуратно вытер мои слезки и сказал слова, которые я, наверное, никогда не забуду…
- Солнышко… Да, точно, ты похожа на солнышко! Похожа на него тогда, когда полностью забываешь о своих дневных проблемах, когда забываешь о своем эгоизме, когда становишься слабой и уязвимой. Мне нравится в тебе это.
И я очнулась минут через десять, после того, как ты ушел. Сколько сил я потратила на то, чтобы вновь прийти в себя! Тогда, заглянув в твои глаза, я поняла, что влюбилась… Влюбилась в первый раз в жизни! Влюбилась не в какого-нибудь Петю, хваставшего на каждом углу своими успехами, не в какого-нибудь Васю, в которого была влюблена практически вся школа из-за его неописуемой внешности и милого характера…
Я влюбилась в тебя, в твои непонятные поступки, в твои странные слова, в твои волшебные глаза…
Почему в тебя?

Потому что ты не такой как все!

Следующие несколько недель ты ждал меня после уроков, провожал домой, пил чай у меня в гостях. Ты никогда не говорил мне о какой-то там любви, да и я не позволяла себе таких слов. Ты никогда не дарил мне подарков, никогда не заступался за меня. Я понимала, тебе это было не нужно, да ты и не ухаживал за мной, ты ведь даже не знал, что так делает каждый. Я боялась первой поцеловать тебя, а ты даже ни разу не показал мне, что хочешь этого. Я знала, что тебе от меня не нужно ни мое тело, ни моя красота.

Ну и хорошо! Ведь ты не такой, как все они!

А когда наступил последний день перед переездом… Я решилась сказать, что только ради тебя я забыла обо всем, что было со мной раньше. Что только ты ценишь меня как человека, как девушку с душой, а не как куклу Барби! Что только ради тебя я бросила курить и начала учиться в школе! Что из-за твоих наставлений, я подружилась с младшим братом. Что это ты принес мне столько радости, что ты сделал меня счастливой! Что только благодаря тебя я полностью изменилась и теперь навсегда я решила остаться такой, какой ты меня сделал. Немного нерешительной, слабой, но настолько новой и целеустремленной!
И я решила сказать, что я люблю тебя.

Ведь ты не такой, как все!

Увидев тебя после уроков, я испугалась… Красные подтеки под глазами, разбитая губа, нос, костяшки пальцев… Боже, что же случилось?
Подбежав к тебе, я остановилась и молча задала этот вопрос.
Сколько я увидела злости в твоих глазах! Как пренебрежительно ты смотрел на меня!
- Солнышко мое, - ты с сарказмом начал говорить и я уже невольно боялась твоих слов - Знаешь, я тут поговорил с твоими хорошими друзьями. Верней, они сами представились и предложили выяснить некоторые проблемы.
Я постаралась прикоснуться к тебе, провести рукой по твоему лицу. Я же так дорожила тобой! Но ты оттолкнул меня с такой силой, что я упала. Я никогда не ожидала этого от тебя…
-Дослушай, милая! - прохожие начали оборачиваться на нас, но ты не обращал внимания, ты кричал, размахивая руками, постепенно повышая голос, - Дак вот, твои мальчики сказали мне, что ты коллекционируешь парней, не так ли? Что ты трахалась буквально с каждым прохожим! Что ты… Что ты настоящая стерва… - На этих словах ты схватил меня за руку, резко поднял с земли и толкнул к стене дома. - Так что, солнышко, я знаю все, что ты собираешься сделать! - ты не давал мне сказать ни слова в свою защиту, не давал сказать, что теперь я другая… - Ты хотела дождаться от меня каких-то слов о любви, не так ли? - ты продолжал давить на меня своими словами - Хотела получить меня, да? Пожалуйста, вот тебе мой подарок! - и тут ты схватил меня за волосы, притянул к себе, впился своими губами в мои, кусая их. Ты истерически смеялся, иногда прерываясь от поцелуя. Я чувствовала привкус крови во рту, я не могла понять, чья это кровь… Твоя или моя?..
-Ну что, довольна, солнышко? А теперь, когда Я тебя использовал, а не ты меня, я посылаю тебя! Шлюха! Ты мне больше не нужна! - ты поправил дужку от своих сломанных очков, размахнувшись, ударил меня по щеке и гордо ушел, больше не оглядываясь.
А я смотрела тебе в след, медленно оседая на землю. Я чувствовала себя так паршиво, как никогда. Ведь ты, вроде бы, такой милый, такой надежный, никого не обижавший… Ты, кому я доверяла, ты, тот, кого я полюбила… Ты принес мне боль, ту боль, которую я приносила каждому несчастному, полюбившему меня…
Мне никто никогда в жизни не делал больно.

Но ты же не такой, как все.

А сейчас я сижу и курю на балконе. Я снова учусь пускать кольца дыма, несмотря на то, что это я давно умею. Я снова поссорилась со своим младшим братом. А в новой школе меня снова решили исключить из-за неуспеваемости. Но, веришь ли, мне это неважно! Я пишу эти слова для себя, я присела и написала эту историю за несколько минут. Присела, чтобы передохнуть. Ведь сегодня вечером меня снова ожидает очередной молодой человек. И я снова запишу его в свой блокнот. Да, я снова веду записи в моем старом и потрепанном блокноте! А на том месте, где должен был быть ты, когда-то давно я нарисовала сердце. И вот, прямо сейчас я достаю блокнот и зажигалку. Аккуратно и осторожно я выжигаю эту искусственную любовь с бумаги. Как бы я хотела выжечь ее из своего собственного сердца!..
И я сделала все, чтобы забыть тебя. Я вернулась к своей прошлой жизни. Я снова сильная. Я снова больше не плачу. И мне никто больше не делает больно.
И теперь меня снова не бросают парни. Только ты сумел бросить меня.

Ведь ты был не такой, как все…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPIDAR — Кроме чуда ничего.

9

Через 2 дня уезжаю на 2 недели. Казалось бы, долгожданный отдых. Но. Я не могу даже просто расслабиться. ОСтаётся куча долгов. Мне страшн...

9

просто это такой возраст, когда у человека весь мир болит.

9

Правило тройного "н".Нет ничего не возможного. Помни.

11

Александр Вертинский Жёлтый ангел В вечерних ресторанах, В парижских балаганах, В дешевом электрическом раю Всю ночь ломаю руки От...

14

мы не умеем друг без друга дышать смеяться и хотеть мы видимо другдругафилы а может даже влюблены