12 марта 2012 года в12.03.2012 16:07 1 0 10 1

Codeine

Десятки тысяч человек, ищущих избавления от боли и недомогания, попали в ловушку этих медицинских наркотиков. Кодеин - уличные названия: Катюха, пендаль, пончик, кода, пурун, помидор, пульман. Торговые названия: Кодеина фосфат полугидрат, кодеина основание, кодеин.

Лекарственные формы: таблетки, порошки, сиропы. Кодеин — противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обладающее наркотическим эффектом. Кодеин содержится в опии, также получается полусинтетическим путем. Опий (опиум)сильнодействующий наркотик, добывается из недозрелых коробочек опийного мака путем высушивания на солнце млечного сока. Выглядит кодеин как бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Выветривается на воздухе. Растворим в воде, легко растворим в спирте.

Кодеин – это наркотик, в результате употребления которого человеку необходима реабилитация, как организма, так и личности.

При употреблении большого количества кодеин вызывает серьёзное отравление.

Кодеин вызывает галлюцинации, нечеткость зрительного восприятия, мнимое ощущение хорошего самочувствия, чувство дискомфорта. Кодеин изменяет эмоциональное восприятие боли. При длительном употребление приводит к наркотической зависимости.

вызывает беспокойство, беспокойный сон, кошмарные сновидения, депрессию, судороги, дрожание конечностей или туловища, звон в ушах. Кодеин приводит к аллергическим реакциям. Кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, отек лица и гортани. Также вызывает бронхоспазмы и ларингоспазмы (судорожное сокращение мышц голосовой щели).

Передозировка приводит к холодному липкому поту, резкой слабости, медленному затрудненному дыханию, тревожности, к потере сознания, остановки дыхания. Кодеин может привести к коме. При применении высоких доз вызывает эйфорию. Явление пристрастия возникает при повторном применении. А регулярное употребление приводит к привыканию. Как привыкание к героину и другим препаратам группы опиатов. Кодеин относится к числу самых распространённых наркотических средств.

Его можно легко приобрести в аптеках и на нелегальных рынках во всем мире. Как уже говорилось ранее, кодеин является составной частью многих лекарственных препаратов. Человек может даже и не догадываться, что подсел на кодеин. Он может считать, что для нормального самочувствия ему необходимо «любимое» лекарство - кодеин. Хотя на самом деле у него наркотическая зависимость к этому препарату.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOT-YOUR-BELLL — Личный блог

138

?

Я жива. У меня всё в порядке. Сыну 4 Мой С. все ещё со мной, уже 12 лет рядом. Спасибо, обезьянки, что вьюи жив ?

198

8 августа 2019

Привет. Мой блог наверно уже больше мамский, но все же. Минус один подписанный, не выдержал моих рассказов. Читаю тут старые переписки у...

173

29 июля

Сын спит на мне. Я читаю старые записи блога. Жду мужа с работы и люблю свою жизнь. Раньше каждый пост был про смерть. Как вы меня терпел...

166

Максу 3 месяца

Макс это мой сын. И ему уже три! У нас болит живот, я на диете, ещё вчера сдали кровь ему, низкий гемоглобин. Сил моих нет уже, хочу выск...

159

Привеееееет!

Привет дорогие. Я родила уже) давно)) Максим-15.04.19, 52 см-3600 кг. КС. Нам уже 1 мес и 18 дней, я мама)) я не верю до сих пор. Недавно...

142

Девчуля превратилась в мальчулю))) ждем сына, юхуууу