10 марта 2012 года в10.03.2012 23:10 1 0 10 2

Свежий взгляд на старые вещи

"I always thought the world would become bigger as I got older, but more often than not it can become smaller, colder and, well, just less inspiring."

The Guardian.co.uk, In my daughter's footsteps

"Я всегда думал, что мир станет шире когда я повзрослею, но гораздо чаще он может стать меньше, холоднее и, что ж, просто менее вдохновляющим"

— Адриан Сибли

И вот хотелось бы сказать, что он не прав, но… С каждым годом я замечаю что вещи вокруг все больше надоедают, и не из-за того что становятся хуже, а из-за того что они единственное что я вижу. В такие моменты думаешь о всех тех приключениях и путешествиях, о которых читал в книгах и смотрел фильмы, и как здорово было бы отправится в одно из таких. Но всего-то достаточно пошире открыть глаза, поднять их, наконец, к небу, приглядеться к деревьям мимо которых проходишь каждый день, выбрать другой путь на учёбу/работу, возможно длиннее и позаковыристей, но другой (не советую увлекаться этим, когда куда-то спешите. Со мной так часто бывает, даже слишком часто). Здесь нет 100%, 90% или какой-либо другой гарантии, что это сработает, но хотя бы попытайтесь, а уж потом можно смело подыскивать подходящий отпуск подальше от родного места.

З.Ы. Хорошая статья вдохновляет на хороший пост.

З.З.Ы. Хороший в смысле добрый.

Адриан Сибли и его дочь Марта (4 года)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BRASSILY — И-го-го

12

О современных Маяковских

11

Лучший друг - пирог… Да я уже дальше и не пробывала, понятно все

10

(...и) О погоде

Ну почему во всех фильмах конец света приходит в Америку, а эта грёбаная вторая зима пришла к нам?!?!?! Она. Все. Ещё. Здесь.

10

О великом переселении народов

I might not be the same, but that’s not important no freedom till we’re equal, damn right I support it (c) MACKLE...

13

Об Италии в Париже

Lana Del Rey для L'Officiel Paris или +1 причина моей любви к Dolce&Gabbana

11

Гете: О страданиях юного Вернера

" Вы назвали угрюмый нрав пороком; на мой взгляд, это преувеличено". - "Ничуть, - отвечал я, - разве то, чем портят жизнь себе и своим...