09 марта 2012 года в09.03.2012 15:46 0 0 10 3

День 01 - Твой любимый фильм

Господин Никто / Mr. Nobody

«Всё возможно, пока не сделан выбор»

Во время первого просмотра д о конца фильма сидела и не понимала, то ли я слишком глупая для этого фильма, то ли фильм слишком умный для меня. Но досмотрев до конца всё стало понятно.

Сюжет: Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

От себя (эту часть лучше не читать, если не хотите видеть мои бессвязные мысли): Я, по моему, как только завила блог сразу написала про этот фильм. На тот момент я пересмотрела его девятый раз, и он был моим самым-самым любимым. Сейчас ничего не изменилось. Когда мне грустно, когда больно, одиноко, я всегда включаю и смотрю его.Ну и конечно Джаред в роли 118-летнего Немо потрясающий.

Я люблю этот фильм, он навсегда в моем сердце.

Мальчик его разбирает, оно ему больше не нужно. Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор.

Мне часто снится сон — какие-то доисторические времена. Я слышу твои крики… Я прогоняю медведя, и ты больше не боишься. Но когда я просыпаюсь — медведя нет, а ты все равно боишься.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHERRYZ8 — Provehito in Altum

8

— Ладно. Когда ты собираешься объяснить мне, что, черт возьми, происходит? — За завтраком. — Что? Я не могу ждат...