09 марта 2012 года в09.03.2012 15:11 1 0 10 2

Подготовка к отношениям, приносящим удовлетворение

Вначале отношения могут дать иллюзию, что все проходит хорошо, пока вы прячете ваши «эго» друг от друга. Но рано или поздно вы расслабитесь, ваши истинные чувства проявятся, и неожиданно появится потребность внутренней работы. Свидания, друзья, работа обычно не обозначают самые глубокие уровни ожиданий, прячущихся в подсознании. Совместная жизнь может взорвать эти спрятавшиеся бомбы. Чем более вы увлечены кем-то, тем больше этот человек зацепит внутренний конфликт, идущий из вашего детства. Впрочем, то же самое делаете и вы по отношению к партнеру.

Я предлагаю, что прежде, чем вы создадите отношения с другим человеком, вы создадите отношения с собой. Это не означает, что, пока вы себя не полюбите, вам нельзя любить кого-то еще. Просто внутренняя работа по принятию самого себя гораздо легче, если она происходит вне отношений. Отношения - что как зеркало на кончике вашего носа - оно постоянно отражает то, в чем вы себя не любите - и оно никуда не девается. Вам нужно обратить внимание на то, как вы себя программируете - не давая любить себе себя.

Дисфункциональный внутренний ребенок

Попробуйте осознать, что большинство из ваших проблем во взаимоотношениях произрастают из дисфункционального программирования, которое произошло вероятно в первые годы вашей жизни. Когда мы были маленькими, ко многим из нас плохо относились эмоционально (если не физически). Взрослый, переживающий аддикцию, чувствует угрозу и напуган, как маленький ребенок. Вырастая, мы эти травмы несем с собой.
Внутренние программы могут преобладать над здоровыми взрослыми реакциями на многие ситуации с партнерами. Брэдшо говорит: «Даже, если у вас нет воспоминаний, ваши подавленные эмоции образуют застывшую энергию, которая подсознательно управляет вашей жизнью».

Что скрывается за поверхностью

Эти подсознательные программы действуют как разносчики заразы в нашем подсознании; это источники психических заболеваний. Они влияют на психосоматику. И они дают скрытую поддержку многим нашим требованиям по отношению к себе и к партнерам, которые мы могли бы превратить в предпочтения. Так как эти программы функционируют в подсознании, они подобны айсбергу, 85% поверхности которого скрыто под водой.

Список подсознательных программ может быть обширным: «Никто меня не любит». «Люди, которых я люблю, оставят меня». «Я недостаточно хорош». «Нельзя доверять мужчинам/женщинам». «Что бы я ни делал, это все недостаточно хорошо». «Другие лучше знают, как мне жить». «Если люди меня узнают, я им не понравлюсь». И так далее… Программы видоизменяют каркас личности, искажая его.
Несмотря на наши реалистичные рациональные мысли, подсознательно нами движут стыд, вина, самоотвержение, пустота, страх, растерянность, горящая обида, ненависть к себе, хроническая тревога.

Если вы выросли в семье с дисфункциональными реакциями, вы не научились реакциям функциональным. Психологические искажения кажутся нормальными - пока вы не проделаете некоторых ремонтных работ. Вам потребуется достичь инсайта, чтобы вы смогли выдержать эмоционально близкие отношения. Когда вы женитесь, вы берете с собой всю историю жизни вашего партнера, а он — вашу. Успех ваших отношений зависит от вашего понимания себя и другого, мудрости и любви.

Вы не несете ответственность за программирование, полученное в детстве. Однако, будучи взрослым, вы на 100% ответственны за то, чтобы это исправить.

Найдите время для развития.

(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALISSON — Alisson

12

пока ты наблюдаешь за кем-то, пытаясь угадать мысли,...

10

Если вы не понимаете друг друга, лучше просто отпустить, а не обтачивать его род себя Он просто не для вас, не портите жизнь человеку для...

10

я не понимаю праздников...

Я не понимаю праздников, не радуюсь им, ведь событие, которое их породило уже давно в прошлом, оно минуло, кануло в лету и больше не повт...

12

Я люблю его

И я счастлива. Только с ним я могу уснуть и только звуки его дыхания возвращают меня в реальный мир по утрам даже если у меня глобальный ...

11

Жена мужа пилит: - Вкрути лампочку! Муж с дивана: - Отстань! Я тебе что - электрик? - Кран почини, неделю уж капает! - Отвали! Я тебе что...

12

Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Irland). Ответ одного из студентов был настолько "глубоким", что профессор реш...