09 марта 2012 года в09.03.2012 14:44 2 0 10 1

От сечения волос.

Девушки, прежде всего посеченные волосы следует состричь. Во первых- они внешне выглядят некрасиво.Во вторых-волоски и дальше будут расщепляться и портиться, этот процес не остановить.
Чтоб предотвратить сечение, используйте на кончики витамин Е в масле- маленькую капельку растираете в руках и наносите на кончики после мытья волос, главное-не переборщить с количеством(если возьмете больше чем нужно- волосы могут выглядеть жирными, особенно это важно для коротко стриженых девушек). Или масло жожоба- оно кондиционирует волосы и отлично предотвращает расслаивание и ломкость волос. Масло жожоба также можно купить в аптеке, принцип нанесения такой же, как и витамина Е.

Народное средство от прыщей:

В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.

Чтоб удлинить ресницы, воспользуйтесь обыкновенным увлажняющим кремом, который подходит вашему типу кожи (и, естественно, которому вы доверяете). Смазывайте глаза два раза в день – после и перед сном. По возможности откажитесь от использования теней и туши. Ресницы – это тот же волос. Благодаря питательному крему вы восстановите его структуру и подпитаете корни. Особое внимание уделите зоне вокруг глаз. Обычно она свидетельствует о том, что вашим ресницам не комфортно. Нехватка питательных веществ в этой области ведет к выпадению и ослабеванию вашей пушистой гордости. Больше отдыхайте, высыпайтесь, делайте огуречные масочки на глаза, употребляйте в пищу побольше овощей и фруктов.

Примерно раз в неделю делайте лечебные ванночки для ногтей:

1. Смешайте два яичных желтка с ¼ молока и чайной ложкой меда. Немного подогрейте смесь и тщательно размешайте. Опустите руки в ванночку и подержите 10-15 минут, затем сполосните руки в прохладной воде.

2. Смешайте чайную ложку масла зародышей пшеницы, две чайные ложки касторового масла и щепотку соли. После процедуры наденьте х/б перчатки, на утро смойте остатки водой.

3. Чайную ложку морской соли растворите в 0,5 литра теплой воды и подержите руки приблизительно 20 минут. Затем высушите руки полотенцем (водой смывать нельзя) и нанесите питательный крем.

4. Добавьте в чайную ложку лимонного сока пару щепоток соли, нанесите на ногти и мягкими движениями втирайте щеточкой. Оставьте смесь на 15-20 минут, затем сполосните руки водой.

Красивые женские руки – результат регулярного ухода за кожей.

1. Всегда пользуйтесь косметическим мылом для рук с увлажняющим эффектом. Для этого стоит выбирать мыло, в состав которого входят экстракты трав, масла, глицерин.

2. Пользуйтесь только смывкой для лака, которая не содержит ацетон. Такие средства более чадящие и не вызывают аллергии, чрезмерной сухости кутикулы и кожи вокруг ногтей. К тому же, ацетон удаляет естественную жировую пленку с поверхности ногтевой пластины, а сухие ногти очень быстро становятся ломкими.

3. Перед процедурой маникюра распаривайте ногти и кожу рук в теплой воде, обязательно добавив несколько капель эфирного масла чайного дерева и морскую соль. Эти вещества – мощные антисептики, также соль и масла оказывают омолаживающий эффект на кожу.

4. Перед тем, как нанести на ногти лак, тщательно мойте их мыльной водой. В маникюрных салонах традиционно используют обезжиривающие жидкости, но они слишком высушивают ногти. В результате лак не ложится гладко, а ногти становятся слабыми.

5. Любую домашнюю работу делайте в перчатках, особенно когда контактируете с моющими и чистящими средствами.

6. Чтобы лак быстрее высох, не используйте сушки для ногтей – намного полезнее опустить руки в емкость с холодной водой на 15 минут.

7. В холодный период года старайтесь не пользоваться цветными лаками для ногтей. Оптимальный вариант – это бесцветное покрытие, которое дополнительно питает ногти, или же классический французский маникюр. Так ваши руки выглядят ухоженными, а ногти не страдают от агрессивного действия красителей.

8. Всегда носите с собой увлажняющий крем для рук. Также возьмите за правило использовать его после каждого мытья рук.

9. Не отращивайте слишком длинные ногти. С ними неудобно носить перчатки или варежки, к тому же, длинные ногти будут часто травмироваться, находясь в тесном пространстве.

10. Если руки обветрились, сделайте ванночку из теплого молока с медом, а затем вотрите в руки столько увлажняющего крема, сколько кожа сможет впитать

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIVELAUGHLOVE — Это просто Вьюи блог

3

«Я глубоко убежден, что каждая женщина хотя в душе и ранимее нас, мужчин, но она и намного терпеливее нас, мужчин. Особенно в те пе...

3

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? 3. Почему,...

3

http://www.codecademy.com/ https://www.codeschool.com/ http://teamtreehouse.com/ https://www.udacity.com/

3

2. Образование - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе. Через 30 лет вы совершенно точно забудете все,...

3

Ах, если бы мы могли видеть жизнь, а не ситуацию!

3

МХК рекомендует 15 КНИГ О ТОМ, КАК СОЗДАТЬ САМОГО СЕБЯ 1. Гейтс Билл. «Бизнес со скоростью мысли». 2. Наполеон Хилл. &la...