09 марта 2012 года в09.03.2012 13:55 0 0 10 5

Интересные и забавные факты о Лондоне.

•Машины ездят по левой стороне дороги.
•Существует ветка метро, по которой поезда едут без водителей. Они управляются электроникой.
•Стоимость проезда в метро колеблется в зависимости от того, на какой станции вы сели, и на какой вышли.
•Широких улиц в городе не очень много, в основном – на 2 – 3 полосы.

•Въезд в центр города платный, может именно поэтому пробок здесь нет.
•Все общественные автобусы – двухэтажные.
•Рабочий день во всех офисах заканчивается в 18.00.

•На дорогах очень мало дорожных знаков.

•В городе прекрасно организованы системные туристические экскурсии. Приобретя билет в «красный» маршрут, вы сядете поудобнее в двухэтажном автобусе, наденете одноразовые наушники и отправитесь в маршрут по Лондону, слушая рассказы электронного гида, который может болтать на 10 языках. На любой из остановок вы можете выйти, осмотреться, пофотографироваться, и сесть в следующий такой же автобус. Билет, который вы приобрели в начале поездки подходит к любому из автобусов «красного маршрута», действителен он в течение 24 часов. Автобусы ходят с интервалом приблизительно в 10 минут.
•В августе почти во всех магазинах одежды проходит распродажа.
•На морских катерах, автобусах и метро введена единая платная система – карточки Oyster.

•Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню.

•Лондон — один из самых сухих городов Европы!!! В год в Лондоне выпадает 590 миллиметров осадков, а, например, в Риме — 760, во Флоренции — 870, в Милане — 1000.

•Лондоне более 1000 улиц и каждый житель Лондона обязательно имеет атлас «A to Z» с картой города. Таксисты обязаны знать все улицы на память и проходят курс «Knowledge» длительностью 3 года!

Каждый житель Лондона в среднем за день появляется на 50 камерах слежения и 15 фотографиях туристов, так что все на всякий случай улыбаются.

Британцы безумно любят своих домашних питомцев и даже пишут им завещания.

Самые глупые законы Лондона.

★ Детям, которые не достигли десяти лет, в Англии не разрешается смотреть на обнаженные манекены в магазинах.

★Мужчине можно сходить в туалет в местах общего пользования, но только если это происходит у заднего колеса его собственного автомобиля и при этом его правая рука находиться в автомобиле.

★ Если вы предложите в Англии совершенно незнакомой вам женщине заняться любовью, то вас могут просто оштрафовать на крупную сумму.

★По закону муж обязан бежать или идти с флагом красного цвета впереди машины своей жены, чтобы предупредить всех об опасности, которая исходит, если за рулем сидит женщина.

★Не разрешается входить в здание парламента в доспехах.

★По традиции нельзя есть на Рождество сладкие британские пирожки.

★Если женщина беременна, она может сходить по своей нужде, везде, где только ей захочется. Даже если это будет шлем простого полицейского.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLANCOTIME — Сочиняй мечты

24

Нужно было что то поменять в жизни. Добро пожаловать!

20

Чего бы это не стоило — никогда не поздно, или, в моем случае — никогда не рано , — стать тем, кем ты хочешь стать. В...

22

Я получила уведомление. Мое первое пожертвование будет через месяц… я мечтаю что, то пятно, в котором исчезло мое детство, размоет...

22

F ollow F orever! Через три дня начнется учеба и я решила перед 1 сентября сделать список любимых блогов.Это мой уже второй ...

22

Увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца — так сразу подумаешь: хорошо бы, если бы этот писатель стал твоим ...

21

Добби — домашний эльф семьи Малфоев, получивший свободу. Работал в колонии домовых эльфов Хогвартса.Погиб, спасая Гарри Поттера ...