09 марта 2012 года в09.03.2012 10:53 8 0 10 1

Амели

Мне говорили, что не очень, смотреть не стоит, бла-бла-бла… С ума сошли?! Это же теперь один из моих самых любимых фильмов!

Фильм рассказывает о странноватой девушке, молодой француженке Амели, которой трудно с людьми, потмоу что в детстве она не играла с другими детьми. У нее нет молодого человека, она работает в кафе, и у нее есть маленькие радости жизни. Такие прекрасные вещи, как опускать руку в мешок с зерном или чечевицей, разбивать ложкой сахарную корку и т.д. - вот что действительно важно!
Мне очень нравится, как снят фильм, он явно отходит от классической, привычной всем нам строгой формы кино, есть милые глуповатые вставки, специальное юродство и уродство всего, несуществующие чвления, немного абсурда, и получается замечатльеная кокетливая картина!
Меня так радует все, о чем говорит фильм, все эти явные, давно избитые морали, но такие простые, важные и ведь почти никогда не выполняемые Истины! Я могу так долго говорить, но лучше не буду, просто я даже не знаю, как сказать!
И мне очень понравилась Джина (вроде так), которая работает с Амели в кафе. Она похожа на меня, ха-ха. Вечно щелкает пальцами и ее прекрасные цитаты, которые я просто обожаю: "Я боюсь за Амели, потому что вы симпатичный. Я думаю, что чем симпатичнее мужчина, тем меньше у него ума". И потом, после того, как она устроила ему экзамен по пословицам: "Если человек знает пословицы, то все не так уж и плохо!". Она, конечно, побойчее меня, я слабая и в плане душевных сил больше похожа на Амели.
Вторую часть смотерть принципиально не хочу, не хочу, не хочу! Буду любоваться посденими минутами этой снова и снова.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FEDOROVA — Welcome to my blog

8

я не понимаю почему если девушка в 17 лет ещё девственница это смешно? ты в 15 лет её лишилась и думаешь ты крутая? нет. кто тебе позволи...

9

Настя

МОЯ ВНЕШНОСТЬ: я ношу макияж - нет я ношу контактные линзы/очки -нет у меня были брекеты - нет я часто меняла цвет волос - нет я час...

9

http://queen-of-dreams.viewy.ru/ Добро поджаловать:*