За что очень быстро можно полюбить Америку, это за то, что там все просто.
Просто сделать те вещи, к которым люди стремятся годами в Украине или России. Купить машину, построить дом, ездить отдыхать на крутые курорты, обеспечивать своих детей. это даже в мелочах проявляется.
Например, там можно заключить контракт с мобильной компанией и купить айфон за двести баксов. А знаете, за сколько можно заработать на айфон, работая, например, уборщицей? За четыре дня. За четыре сраных дня.
Да, можно хоть километры написать о том, что это нация дегенератов, им все достается просто так, они не задействуют мозг, но это не отменяет того факта, что эти дегенераты живут в шесть раз лучше, чем мы. Они не думают о том, как заработать, чтобы завтра было, что покушать. Тут этот вопрос даже не стоит. В разговоре, когда американец упоминает, что сменил работу, у меня первая мысль всегда: "наверное, на второй больше платят". Нет, платят меньше, зато атмосфера другая, понимаете. Дружелюбнее, не так напрягает. В Украине это невозможно, по-моему.
Да и в России невозожно. Та же Москва. Все сюда рвуться, якобы "покорять Москву". Да, зарплаты здесь выше, чем в регионах, но вы и на цены посмотрите. Например, я плохо представляю, каким образом можно на честно заработанные купить квартиру в Москве. Причем даже не в центре, что вы, об этом даже речи не идет. Где-нибудь на окраине, в стареньком доме. И устроиться где-то тоже проблематично, связи нужны.
Прогнили мы, вот и все