07 марта 2012 года в07.03.2012 23:09 4 0 10 1

для себя

все чаще мне стало казаться, что я жизнь не живу, а проживаю. да, именно, именно проживаю. все чаще стало казаться, что у меня нет никаких интересов, никаких хобби, да и ладно, если бы на этом только все заканчивалось… мне стало казаться, что у меня нет никаких планов на дальнейшую жизнь, я не знаю чего хочу, кем хочу быть, как хочу жить, с кем хочу, и хочу ли вообще с кем-либо, прожить свою жизнь. согласитесь, в 20 лет пора бы уже определиться со своими жизнеными приоритетами и планами. мне стало казаться, что я не представляю свою жизнь… и самое страшное, что это оказалось правдой.

я не могу представить себе свою квартиру/дом, где все так уютно, где за столом сидит мой муж, он работает, к примеру, где бегают мои дети, они дурачатся, а я мирно восседаю, любуюсь столь прекрасной картиной, которая меня окружает. я не смогла себе представить что-то подобное, тогда это и навело меня на мысль, что жизнь моя, к сожалению, совершенно опустошена, я опустошена, у меня нет интересов, я ничем не занимаюсь, я просто проживаю время отведенное мне.

я стала замечать, что при разговоре с близким мне человеком, я стала все меньше рассказывать о себе, я и так никогда не была особо болтливой, но сейчас еще меньше… я понимаю, когда этот человек задает мне вопрос: "как прошел твой день?/как дела?", мне нечего ему ответить… мой день прошел так же, как вчерашний, как позавчерашний, как все предыдущие дни.

однако, сегодня я задумалась, пришла к выводу, что все же не опустошена, просто все мои эмоции, все переживания спрятаны слишком глубоко, порой, они настолько личные, что я не знаю, поймет ли их кто-то кроме меня.

это дало мне силы. возможно, это новый виток в моей жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMYSELFANDI — По душе.

58

а в моей жизни появится мужчина, который будет слуша...

59

Нелюбовь

… это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, ...

60

«Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вку...

— Уилльям Шекспир

55

незаменимых нет, во всяком случае, я оказалась не из...

53

С Новым 2018м годом, ребята! Пусть все ваши мечты ст...

❤️❤️❤️

54

А громче всех смеётся тот, кто одинок...

А громче всех смеется тот, кто одинок, Кто по ночам в пустотах погибает. И от зимы уже давным-давно продрог, Но так старательно всю др...