29 января 2010 года в29.01.2010 22:23 2 0 10 1

Мама.

— Мам, знаешь… я вот смотрю на тебя и у меня слёзы наворачиваются. Ты такая красивая… Безумно. А мне так хочется хоть немного твоей красоты. Вот… хотя бы капельку. Пусть хоть губки такие же пухленькие или цвет глазок такой же васильковый… Кому-то всё, а кому-то ничего, ведь правду говорят же, мамочка… Твои волосы необыкновенные, длинные, цвет их подобен пшенице… Твой носик, маленький, аккуратный… А руки твои, мамочка… Нет ничего более нежного и ласкового, чем эти руки. Они такие тёплые, такие родные. Я смотрю на тебя и мне кажется, что даже звёздочки ничего не стоят по сравнению с твоей красотой… С тобой, моя мамочка.
Скоро я в школу пойду и все девочки будут мне завидовать. А я буду гордиться тобой. Буду всем говорить, что ты моя мамочка. Самая красивая в мире, самая лучшая.
А потом я найду себе мальчика… Буду его очень-очень сильно любить, а он… Будет ли он меня любить такую?.. Я ж совсем некрасива, мамочка, любимая моя. Приведу к тебе его знакомиться, а он и ахнет. Посмотрит на тебя, подумает в кого я такая удалась, если мама у меня королева. А мне будет всё равно, любимая мамочка… Пусть принимает меня такой, какая я есть. Ты же ведь тоже так думаешь, мамочка?.. Знаю я… тоже…
Маленькая девочка лежала ромашковом поле рядом с мамой и шептала ей на ушко. Она говорила так увлечённо, так быстро, сбиваясь… Казалось, что ничто более не увлекало девочку, чем долгие разговоры с мамочкой. Каждый день она готова была приходить на это чудное ромашковое поле, вдыхать необыкновенный аромат, смотреть в мамины глаза и говорить, говорить, говорить…
- Доченька, чудесная моя маленькая девочка… Ты ангел мой прекрасный… Нет лучше тебя девочки на свете. Ты самая красивая, самая забавная, моя маленькая доченька. Я никогда никого не буду любить больше, чем тебя. Малышка, посмотри какой мир огромный. Ты думаешь, что закончится это поле - закончится и наш белый свет? Нет, доченька… Маленькая моя, любимая моя девочка, когда-нибудь ты поймёшь, что нет предела красоте… Когда-нибудь ты познаешь красоту не только в людях, но и в жизни. Что я могу дать тебе, моя родная, кроме своей заботы, кроме ласки своей и возможности каждый день любоваться ромашковым полем?.. Малышка, скоро тебе откроются все краски этой планеты… Скоро ты познаешь, что есть красота этой жизни и…
Девочка положила ладошку на губы мамы и прошептала:
- Молчи, мамочка… Кроме твоей красоты мне ничего не нужно в этой жизни. Просто дай мне смотреть на тебя. Ведь это счастье…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULIALEE — разочаровавшийся идеализм.

13

если хотите, приходите на чай, места на пирог уже за...

soroshkinajulia.viewy.ru

11

я здесь больше не появлюсь.

14

я прошла!1!дадада11

14

мммрррр...рыбки!!!.**..их можно кормить

californication : omfg : romanovich : spencysmith :

12

ну, кажется все хорошооооооооо)

мои результаты оставляют желать лучшего, НО. 7 по математике и 7 по украинскому, в сумме 14^^дают мне проходной балл.что же, я прошла в к...

11

Дорогие критические дни!

fruhling : Вы меня ужасно бесите. Настолько, что я даже написала причины. Итак, причины по которым вы меня бесите: 1. никогда ...