05 марта 2012 года в05.03.2012 22:35 0 0 10 1

выборы

когда мне было 14, мы с моей лучшей подругой ехали в автобусе из музыкальной школы.

—Ты уже получила паспорт? – спросила она промежду прочим.

Я кивнула головой в качестве подтверждения.

—Я тоже - ответила знакомая спустя некоторое время. - Раньше я думала, что получив паспорт, мы повзрослеем. А теперь смысл жизни потерян.

И тогда, чтобы вновь обрести "смысл жизни" и взросления мы решили ждать нашего совершеннолетия. А так как этот долгожданный момент совпадал с выбором нового президента, то это только укрепляло желание прожить оставшиеся четыре года.

04.03.2012 как известно, прошли выборы президента России. Следовательно, именно 4 числа был день, которого мы ждали с нетерпением.

Проснувшись с утра пораньше, я первым делом посмотрела в окно, из которого видны 2 школы. Одна синяя, в ней я проучилась 10 лет, вторая желтая. Обе украшены флагами и шариками, в округе играет патриотическая музыка. В общем, обстановка праздничная. Мои первые выборы - одни из наиболее необычных за всю историю государства. На протяжении трех месяцев после парламентских выборов ажиотаж вокруг будущего президента был неописуемый. Стоит ли описывать все то, что творилось в столице. Нескончаемые митинги, миллионы акций протестов. Нет ни одного человека, которого бы не настигло народное возмущение. Не говоря уже о том, что все СМИ и интернет кишат разного рода сообщениями о реакциях населения на власть.

В общем да. Мои первые выборы вошли в историю. Однако честными они не стали. На мой взгляд, они полностью отражают менталитет русского народа, который повел себя очень доверчиво по отношению к власти. Мы все так надеялись на справедливость, честность и легитимность выборов. И, в итоге, что мы получили? Даже дня еще не прошло, как завершилось голосование, а интернет уже полон видео с различными видами мошенничества власти. То есть раньше все это происходило за закрытыми дверями, а теперь правительство уже даже не скрывает "честность" заработанных голосов.

Из моих слов ясно, что я не сторонница Путина. Как по мне, так этот человек не должен быть президентом лишь потому, что у него нет совести. Столько лет быть у власти, вести такой образ жизни… Да разве это достойное поведение для главного человека страны?

Поэтому я пошла на эти выборы с надеждой на то, что-то в стране изменится. Но уже во второй половине дня было ясно, что в этом государстве честные выборы невозможны

Может, конечно, для Владимира Владимировича результаты выборов и оказали неожиданными, судя по его эмоциям и даже слезам, но для меня, как и для большинства людей, стало ясным одно - ближайшие 6, а то и 12 лет нас ждут потрясения, которые, чисто интуитивно, кажутся на много грандиознее, нежели чем те, которые были на протяжении тех 8 лет.

Вечером я снова встретилась с моей подругой. Разговор снова зашел о смысле жизни.

—Чего теперь будем ждать? - спросила она воодушевленно.

—Честных выборов - ответила я.

—И когда же они будут, эти честные выборы? - снова поинтересовалась подруга.

Но, к сожалению, на этот вопрос я не смогла ей ответить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RUBLEVA — .Как говорил мой дед - я твой дед. .

60

надо хоть картинок покидать в этот бессмысленный блог

Шерлок - моя вечная любовь Марсы - моя вечная любовь № 2 Скофилд - мой будущий муж Квиры - лучший сери...

32

и еще отсебятины

вы знаете, я благодарна своей жизни_судьбе за то, что в ней есть человек, которому я могу смотреть в глаза (это важный показатель, говоря...

30

простите за громкие слова

но выговорится надо. Конечно, привлекаю внимание картинкой красивого мальчика, чтобы приятно было воспринимать мою отсебятину периоди...

30

you are my home

иногда мне кажется, что неплохо б под бок кого-нибудь теплого, уютного рядом чтоб маленький, чистенький, аккуратненький бог чтоб возв...