05 марта 2012 года в05.03.2012 21:34 5 0 10 1

Новый день заставил задуматься

“Дружба! Вообще нужно ли это понятие?

Чтобы лишний раз понять, что друг мог быть предателем”

На самом деле, так грустно мне, когда вспоминаю то, что было год назад, два, три. Мною овладевает какое-то странное чувство пустоты. Будто кто-то каждый день забирал частичку меня и в конце концов не осталось ничего.

Из года в год, многие из нас заводят новых “друзей”, в надежде на то, что вот это именно ТО, что тебе НУЖНО. Лишь единицы дружат много-много лет настоящей дружбой.

Многие вообще не улавливают, как это - ДРУЖИТЬ. Среди моих знакомых, прошлых, якобы “друзей”, полно людей, которые “дружат”, не забываем про кавычки, ради взаимовыгоды, да и просто для того, чтобы всем показать, что у них есть друг! Они даже не понимают, как они переворачивают полностью это понятие.

Безусловно, дружба допускает взаимовыгоду, она есть, да, но помимо этого, дружба - это что-то такое, что приносит в нашу жизнь спокойствие, уверенность. Ведь это прекрасно, когда есть человек, в котором ты можешь быть уверен, что в ту или иную секунду он тебя не бросит “на произвол судьбы”. Такой человек нужен каждому, для того, чтобы веселее жизнь была, ведь люди, которые говорят, что спокойно проживут без друга, глубоко ошибаются в этом! Скорее всего, они просто не нашли такого человека еще, устали искать его, либо напротив, однажды, в ком-то довольно конкретно разочаровались, что теперь им тяжело вновь кому-либо поверить.

Каждый из нас наверняка обжигался, так было и у меня. Люди совсем не ценят, когда относишься к ним искренне, когда уважаешь их, когда хочешь донести до них то, что вызывает опасение у тебя в их ситуациях. Они воспринимают это как некую зависть, сразу начинают воспринимать тебя, как злейшего врага на этой планете, хотя все, что ты хотел - просто предостеречь. Некоторые после этого совсем отдаляются, дабы считают, что от таких людей надо держаться подальше. Это и есть, как мне кажется, разряд людей, которые совсем не смыслят о том, что такое дружба. Ведь настоящие друзья, прежде всего, должны уметь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга - это ОСНОВА КРЕПКОЙ И ДОЛГОЙ ДРУЖБЫ.

Со временем и я поняла, что не бывает много друзей, бывает один и самый настоящий друг, который у меня на данный момент есть. Действительно, очень трудно найти такого человека, которого действительно можно будет назвать другом, ведь вокруг одни ПОДДЕЛКИ.

Порой обидно становится, ведь хочется, чтобы в этом мире все было проще, легче, веселее, чтобы все улыбались, радовались каждому дню!

Вместо чего, мы получаем просто постоянные ссоры, крики, обман и еще много того, что делает нашу жизнь отвратительной, по крайней мере мою точно, ибо осточертело жить во лжи, каждый раз опасаясь, как бы из тебя в очередной раз не сделали дурака.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GASVIK — gasvik

4

За тебя до последнего вдоха, До последней капли чернил. Боже мой, как же было плохо Просто знать что ты не любил. Обнимать, целова...

4

А все таки дружба, это странная штука. Вот дружишь ты год, два, пять, десять. И вроде бы все отлично. Часто видитесь, или нет. Это не та...

5

Бывают такие моменты, когда усталость достигает своего пика. Ты приходишь домой, черт знает, во сколько, сползаешь на пол, не раздеваясь,...

5

В очередной раз нахожусь в состоянии унылого говнеца. Возвращаясь к теме той самой подруги из интернета. Вот, с каждым днем, когда я встр...

6

Половину картинок залила маленькими случайно, удалять не буду, лень

4

Зачем я скучаю, как это бесит