12 октября 2009 года в12.10.2009 01:40 3 0 10 2

Обрывками и кусочками, спасибо памяти.


У меня в голове часто всплывают какие-то приятные ассоциации, связанные с определенными людьми или местами.
Например, я помню один из летних дней несколько лет назад, как мы с Наташкой готовили печенье по ее кулинарной книжке(на голубой обложке изображен Винни-Пух), ничего не вышло, но мы не отчаялись и пошли качаться на огромную качелю во дворе Вульфа, пели песню Валерии "часики". Еще я часто готовила Шарлоттку, это был прямо таки любимый пирог.
Я помню Новогодние подарки и суету, "поехали в центр" - это казалось таким событием, сувениры с символами года - от дракона до собаки, открытие Торгового квартала, сметанные булочки из Рамстора и автобусные пробки под Новый год: стекла всегда запотевают, и ты толком не видишь, твоя ли была остановка. Часто ездили за подарками с Янкой, да и в центр. Даже помню смски от нее на экранчике своего старого телефона.
Помню несколько фабрик звезд, ажиотаж. Особенно ту, которая была в конце декабря не помню какого года - с Юлианной Карауловой: мне тогда нравился Сережа, и мы после того, как украсили школу, шли с ним и Лидкой вместе домой. А потом я ела celebration - это вкусняшки, которые я раньше могла есть бутыльками(упаковка в форме бутылки шампанского). Песни - "Я попала в сети", "дождь", "Нет меня", "Арривидерчи, малышка", хе-хе-хе.
Еще вспоминается, что я никак не могла запомнить номер квартиры и дома Яны, старого, да и нынешнего не особо - только визуально. Мы почти все, кроме Даши, жили на высоких этажах.
А Шушенское? Класс 5 или 6? "без 5 12", я ушла тогда спать на подоконник, а целых минут 15-20. Из песни Николаева про причины в нашей версии, ветчина какой была - второй или третьей? треки Эминема, дисковые mp3-шники, тушь для волос.
Помню, как недолюбливала Дашу из-за Лиды, точнее, ее симпатии с Колей. Коля-Коля… Переписки обо всем на свете! А еще как я танцевала на дискотеке с Сережей, а на следующий день с утра мы бурно обсуждали это с Кристиной в "субито" на театре кукол, с тех пор я люблю ту пиццу. А еще мы раньше постоянно думали, что одеть на школьный праздник или дискотеку, иногда даже покупали что-то особенное.
Моя яркая шапка с пампонами и шарф с карманами, гетры из бенеттона. Мы с Кристиной ими даже менялись, а в одних я до сих пор хожу по дому или на физ-ру.
У Янки всегда дома сладости или конфеты, почему-то именно у нее их особенно хотелось. И чая из огромной белой кружки, на которой написано "привет" или "доброе утро" на разных языках.
Не помню номера квартир, но помню телефоны: мой старый домашний - 663708, Наташин - 667225, Музениковых - 672433 и так далее… Многих помню. И часами висеть на трубке, часами! А потом смс-бум, никаких денег на эти сообщения не хватало, пока не появился мегафон.
А Музениковы? Покатушки на роликах на набережной, частые гости(я вообще люблю гостей), мороженое экстрем - клубничный рожок продавали тогда у бкз только, и мы ездили до туда на роликах.
Помню, как открылись перцы, и с одной из первых, с кем я туда пошла - Даша, потом с Крис.
Крис это вообще отдельная глава, толстая - куча купленных валентинок на 14 февраля для Яна(помнишь?), Бобровка, лыжи и борд, желтый m&m's и мороженое из Баскина, поездка на Бузим, когда сидели на снегу под луной, хватало одного шейка, чтобы наклюкаться в ноль и долго танцевать на дискотеке, песня Паша-фесконтроль.

Знаете, эти воспоминания старые, но они так ценны.
Им точно более чем 2 года, а впечатления и ощущения еще передаются какими-то необъяснимыми флюидами к самому сердцу, вызывая улыбку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JETAIMETANYA — Je t'aime, Tanya

8

Насущное

Если уж делить себя, то так, на все кости, позвонки, мышцы. У меня давно недостаточно сил для мыслей о тебе. Не то, чтобы устала. Скоре...

8

А если заново начать писать?

Тут я всегда писала коротко и совсем уж неясно. Для всех, кроме себя. Может, попробовать over again? давно же я тут не была.

10

***

Я твоя лучшая печаль. Я твой Шагал, Ремарк, Стендаль, Отрывок из романа Кафки, Где на страницах лишь закладки. Я твоя боль и вечный х...

9

***

Все листы исписаны тобою Или тем, что я ищу во тьме. За моей прозрачной пустотою Спрятана привязанность к тебе. Нет ну ни малейшего,...

8

Sometimes I think, sometimes - i don't.

Иногда меня окутывает чувство тотальной безысходности: страшно, что я что-то потеряла в тебе. Я начинаю гадать: когда это произошло - ка...

7

поговорите со мной про весну.

Может, это мое любимое время года? Когда всё - легче легкого, Когда количество позитивных мыслей увеличивается со световым днем, Когд...