25 августа 2010 года в25.08.2010 19:11 1 0 10 1

Итак, цитаты. продолжение.

Куприн А.И. "Колесо времени"

  • " Случаи самой высокой, самой чистой, самой преданной любви выдуманы-увы!-талантливыми поэтами, жаждавшими такой любви, но никогда не находившим её. "
  • " У нее не было ни любимых словечек, ни привычных ласк.В одном она только оставалась постоянной:в своём неизменном изяществе, которое затушевывало и скрашивало грубые, земные детали любви. "
  • " Да, дружок, в душе моей сохранилось много, много сладких чудесных воспоминаний, заветных кусочков нашей неповторимой жизни.Это-целая книга.Перелистывая её страницы, я испытываю жесткое, жгучее, наслаждение, точно бережу рану.Мучаюсь мыслью о невозвратности времени, и в этом моя горькая утеха, мой любовный запой. "
  • " …нередко мы замечали, что наши мысли идут паралельно;часто мы произносили одновременно одно и тоже слово;привычки и вкусы становились общими. "
  • " -Странно.Разве не я хозяин своего тела, своего времени, своиз мыслей и желаний ? "
  • " Но черт бы побрал эту глупую гордость, это тупое обидчивое упрямсво, которое так часто мешает даже смелым людям сознаться вслух в своей вине или ошибке. "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LILYMILLER1 — you are mine

16

Я ненавижу эти пятничные вечера в одиночестве.Я ненавижу эту пустоту, когда вокруг так много людей.Ненавижу эту пустоту, в которой идешь ...

15

Цените каждые моменты…плохие либо хорошие…ведь плохие моменты проходят и наступают счастливые, а они пролетают еще быстрее.Бе...

26

От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще блядь ...

13

It was never meant to be, wasn't it?

12

I'm so tired of crying… why this is so hard to maintain…

15

в любых отношениях сильней всегда тот, кому больше похуй. Буду придерживаться этой мысли.Нашел с кем играть, ага