26 февраля 2012 года в26.02.2012 22:16 2 0 10 1

Так важен взгляд.

Проникновенное осознание одиночества…

Вот оно – одиночество. Так много о нём пишут… и я тоже. Но оно сейчас другое, как никогда ранее. Снег за окном. 7 утра.. Сегодня, точнее вчера весь московский день и вечер шел снег, мелкий и мокрый, потом спокойный, лёгкий, редкий, расслабляющий… а сейчас густой и крупный, умиротворённый – мной любимый, как и моё одиночество – умиротворённое. Я что-то должна понять…научиться жить иначе, поменять отношение ко всему. Раньше моё одиночество являлось всего лишь капризом от недостатка внимания. Внимания всегда было достаточно, возможно просто не от тех, возможно его хотелось как-то по-особенному… в изысканном формате. В общем, детские капризы. Или нам всего всегда мало.

Сейчас моё одиночество – совершенная пустота. Я не нуждаюсь во внимании, не нуждаюсь в тусовках и прочей и прочей молодёжной современной затейливости. Мне кажется , что меня никто не слышит, никто не понимает, никто даже краешком своего сознания не может прикоснуться к тому самому моему. А я бессильна объяснять. Вот эти все эмоциональные рассказы со всеми художественными приемами напрасны. Так важен взгляд . Вот ты смотришь в глаза человека и понимаешь, что он в твоём мире. Где-то глубоко в душе расхаживает по лабиринтам твоих мыслей, вместе с тобой, за руку держась, передвигается осторожно, боясь спугнуть, оступиться, поранить и ты чувствуешь всё его отношение через один лишь взгляд . И ему позволено говорить всё что вздумается. Он может словами обидеть, он может исчезнуть на значительный период времени, он может проводить месяца свои с кем угодно, где угодно – не с тобой. Но ты всегда будешь знать – он твой человек.

Однажды, так по не опыту, обидевшись, терзаешь себя недоумеванием, как он посмел так сказать?! Как у него вообще повернулся язык, мизинец, седой волосок на макушке, как он притронулся к твоей наивности и беззащитности, оскорбив, да еще в улыбке расплываясь, словно он сейчас в главной роли снимается!? Посмотришь в его безумные, светлые, игривые очи ….. и поддаёшься его уловкам, играешь по его правилам, зная, что он ещё вернётся. Обязательно вернётся , такой добрый, открытый, безмолвный, уставший и голодный; перебесится, нагуляется, надышится дворовым этим хулиганством и вернётся. За советом, за теплом, за воспоминаниями, явится с распростёртыми, что-нибудь из любимого напевая … И даже немного злясь, по не опыту, вновь его принимаешь… в душу, глубоко в сердце, взгляд его заманивает, рассказывая как по истине ему было совестно и скучал он по сестре своей. Интригуешься, доверяешься и надеешься, что вот что-то изменится и наладится и получится…….- встретиться.

Разоблачив его, ты ликуешь, что оказался прав, ведь вернулся он.

Взгляд его – его предатель, но твоё спасение .

И это всё эмоции…кто кого пересилит, переборет, перехитрит и цель у каждого своя. Главное – процесс наслаждения - от общения.

Так важен взгляд. Чтобы без слов - всё понятно. А сейчас одиночество.

Потеряла этот взгляд. Без него как-то обессилена … чувствую, что в моём собственном пространстве нет никого, никто не ходит по моим лабиринтам, за руку держась … Выдернули из жизни… Ни взгляда, ни улыбки не услышать на том конце провода.. пу-сто-та….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KUDRYASHA — juSt Be...

10

чувства рождаются в тебе гораздо раньше, потеряв контроль над собой, попробуй потом от них избавиться..

20

аривидэрчи

Синдром "отвалите от меня все" наступает внезапно без всякой жалости к твоему настоящему счастью…. врывается бемпощадно. и похуй к...

10

отношения- это мука.

9

а-па-ти-я

9

любовь - она либо навсегда, либо это не любовь, и она не стоит ни гроша, ни секунды мысли.

9

ЦифРы

1460 / 729