Как я сходила в зоопарк. :D
Вчера с подругой долго решали куда бы нам сходить, как вдруг к нам пришла гениальная идея посетить зоопарк.
фотографировала я через стекло, поэтому некоторые фотографии плохого качества. (причем это малая часть от всех фотографий. Только те, которые понравились мне больше всего.)
Я сто лет не была в зоопарке, поэтому расскажу о впечатлениях.
Во-первых там очень много красивых экзотических птиц.Больше всего запомнили конечно же павлины. До чего же они были красивы.
Еще мы постоянно пытались тыкать им в стекло, чтобы они на нас посмотрели. Приходилось бегать вокруг вольера, чтобы успеть сфотографировать их.
Но вот с этим красавцем у меня случилась отдельная история.
Я фотографировала через стекло. Подошла к его вольеру, начала фотографировать. А до этого его видимо кто-то разозлил и он был весьма не в духе. Я решила перестать фотографировать и подошла очень близко, наклонилось, буквально лицом касаясь стекла. А он видимо решил, что я хочу что-то сделать ему и со всей силы ударил по стеклу лапой. Прямо туда, где находилось мое лицо. Я ОЧЕНЬ испугулась, не передать как.
Вообще я очень сильно люблю хищников и всех представителей кошачих.
Но то, что их держат в неволе меня просто убивает. Мне было так жалко большинство животных запертых в 4-ех стенах. Но некоторые из них уже выросли в неволе и не знают другой жизни.
Радует, что весной и летом их помещают в вольеры на улице.
Еще я два часа умилялась над сурикатами и фенеками. Милее существ я не видела. Один сурикат даже позировал мне.:3
Еще немного фотографий я загрузила вконтакт, остальные остались у меня на фотоаппарате.:з