Английское издательство Блумсбери, которое выпустило серию книг о Гарри Поттере, с 2013 года планирует переиздать все семь книг и, на этот раз, оформить их иллюстрациями.
" Мы рады сообщить, что в рамках нашей длительной кампании в отношении "Гарри Поттера", мы намерены опубликовать иллюстрированные версии всех семи книг, начиная с 2013 года, в дополнение к нашему сотрудничеству с вебсайтом Pottermore в создании электронных книг. "
Как всё это будет выглядеть, какие иллюстрации будут использованы и будет ли новая публикация похожа на выпуск книг американского издания, которое и первые книги выпускала с картинками, в данный момент неизвестно.
Но стоит обратить внимание на то, что в настоящее время новой информации относительно бета-тестинга проекта Pottermore и его окончания, нет. Поэтому нет точных временных рамок, когда эти книги будут доступны для приобретения.