23 февраля 2012 года в23.02.2012 12:27 5 0 10 1

Вечно волнующий всех вопрос: отношения или дружба?

Как часто мы кидаем близких друзей ради своей второй половинки. Эти сильные чувства затмевают все вокруг. Мы не замечаем никого, кроме одного человека, хотя так и не разобрались действительно ли он является этой второй половиной или мы опять попались в ловушку псевдолюбви.
Может быть действительно умение чувствовать нужного человека приходит со временем и опытом? А как тогда быть до этого? Уделять время только друзьям? Опять не стыковки. А знаете в чем именно? В том, что друзья это такие же люди, которые могут в любой момент исчезнуть, предать. Да, безусловно, они более проверены временем, чем любимый человек, но где гарантия, что если сейчас они рядом с тобой, то и через 10 лет они не оставят? Вот например меня предали спустя 8 лет дружбы, когда я была уверена в надежности человека. Но это уже отдельные примеры из личного опыта.
Наверное, если друг настоящий, он поймет, что данные минуты своей жизни ты хочешь провести со своей второй половинкой. Но так как и ты дорожишь своим другом, то безусловно будешь по нему скучать. Здесь уже проверка твоей верности ему. И твой молодой человек или твоя девушка должны это понять твое желание провести время с друзьями, ведь у них самих они есть. Ну а если они их оставили ради тебя, то задумайся: хорошо ли это? Ведь данный случай тоже характеризует надежность человека.
Нельзя делать выбор в пользу кого-то одного, так как это за собой влечет печальные последствия. Ты можешь ошибиться в человеке, поставив тем самым все на кон, и проиграть. Главное самому быть верным тем людям, которых ты считаешь близкими, а дальше уже судьба покажет с кем тебе предстоит идти по жизни вперед. Уже она будет решать кому стоит остаться, а кому предстоит уйти. Но помни: на месте ушедшего обязательно появится кто-то новый. Достойный.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KEITHI — I'm better than all of this

8

Я всегда боялась влюбиться. Бежала от всего, что могло намекнуть на любовь. Думала, что не любить - это дар, и хорошо, что я не влюбчивая...

8

Сидеть на истории, читать твои сообщения и тихонько улыбаться. Так тепло, когда пишут "я рядом, не смей там без меня срываться". Слушать ...

6

Ben Whishaw