18 февраля 2012 года в18.02.2012 21:37 11 0 10 4

В последнее время я все чаще задумываюсь о моей будущей профессии. Куда идти, что делать вообще в этой жизни-вечные вопросы для меня. Все, в свою очередь, говорят, что у меня еще есть время подумать, обдумать все, но время ведь, оно так быстротечно. Оглянуться не успею, а уже надо сделать выбор. И это ужасно сложно для меня.

Я всегда завидовала тем людям, которые точно знают, чего они хотят от своей жизни. Они спланировали себе изначально весь жизненный путь, продумали все до мелочей и теперь усердно воплощают этот план в жизнь. Я восхищаюсь такими людьми, правда.

А я что? Бездейственная амеба. Живу только в своих недосягаемых мечтах, которые в принципе невозможно даже уместить в голове, не говоря о том, чтобы стараться воплотить их в жизнь. Я все время пытаюсь разобраться в себе, подумать, к чему, так сказать "у меня душа лежит", и всегда захожу в тупик. Я по природе своей гуманитарий, то есть автоматически все технические профессии отпадают. А переводчиком быть я не хочу. Не нравится мне это дело, ну никак.

Сегодня родители опять подняли эту тему. И сказали, что они считают, что я должна изучать языки, но получить техническое образование. И потом добавили "лучше конечно строительное." Почему именно строительное? Да потому что у меня вся семья строителей. Дедушка, бабушка, мама, папа и они хотят, чтобы я продолжила эту цепочку.

Но я не хочу потратить свою жизнь на дело, которое меня не привлекает. Я не хочу потом всю жизнь ныть, как я ненавижу свою работу и жалеть, что в свое время сделала неправильный выбор. Я не хочу этого. Я хочу быть уверена в своем выборе, знать, чего я хочу от жизни.

Но чем дальше, тем я все меньше уверена, что все сложится именно так. Мне кажется, обязательно в какой-то момент все резко полетит к чертям. Это ведь я, у меня не бывает по другому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAOFGIRAFFES — Маша.

53

Порой очень хочется вернуться в то время, когда мне было 15. Хотя то время сложно назвать счастливым. Оно было тяжёлым, тёмным, одиноким....

67

Как простить себя за неоправданные ожидания от себя же?

72

Не думать о том, что было. Не думать о том, что будет. Раствориться в моменте. Я счастлива.

64

Жизнь кипит. Когда сложно, когда больно, когда грустно, когда непонятно, лучшее лекарство — вечер с приятными людьми. Спасибо вселен...

86

Быть. Любить. Творить. Смысл на самом деле прост. Непросто держать его в фокусе, когда жизнь наполняют миллион "важных" и "срочных" дел. ...

99

Боль после субботней трагедии ощущается так же сильно и глубоко, как в первые дни войны. Потому что это родное, близкое, своё. Мой родной...