17 февраля 2012 года в17.02.2012 22:26 12 0 10 4

Жизнь-сложная штука, знаете ли.

Сегодня был тяжелый день, слишком даже. В эмоциональном плане.

Такое чувство, что я что-то открыла в себе, узнала себя лучше. Хоть и не в том смысле, в котором хотелось бы. Странно это, но вот в чем дело.

Сегодня, когда у меня была Ксюша, позвонила мама и сказала, что она едет домой, но не одна. У меня в голове сразу всплыло только два варианта-тот коллега и тот разведенный. С ней приехал разведенный. Вообще, суть его приезда заключалась в том, чтобы поставить и подключить колонки, но это не столь важно. Где-то через час Ксюша ушла, а они пошли на кухню. Прошел еще где-то час и мне нужно было пойти на кухню, дверь была приоткрыта. Без всяких задних мыслей, захожу я, и как вы думаете, что я вижу? Они целуются.

Не могу вам передать, что в тот момент творилось в моей душе. Все как будто перевернулось. Где-то несколько первых секунд я даже не знала, что делать, но потом быстро развернулась и ушла, оставив дверь открытой. Они меня услышали.

Только зайдя в комнату, я позвонила Ксюше. Я была в таком потрясении, в каком-то ступоре даже наверное. Я уже не помню, что я говорила, но поток моих слов был нескончаемым. Я рассказала ей все, все мои чувства, те что я писала ранее про папу и то, что я желаю маме счастья, но не могу, не могу просто смириться с мыслью, что в ее жизни может быть другой мужчина. Нет, только не на моих глазах. А она…Она ничего не ответила. Молчала просто. Когда я спросила у нее, почему она молчит и сказала, что я безмерно нуждаюсь в ее поддержке в данную минуту, она сказала, что она никогда не была и не встречала такую ситуацию, поэтому сказать и посоветовать ничего не может. Это было как удар, на самом деле. А как же взаимопонимание, одна душа в двух телах и тому подобное? Мы же лучшие подруги, черт возьми. Я всегда бы нашла для нее нужные слова.

Это было настолько обидно. Потом она просила прощения, писала, что сейчас она устала и не может оценить ситуацию трезвым взглядом и т.д. Но твою ж мать. Ты же лучшая подруга.

Потом, вечером, когда я села делать уроки, я не могла просто думать ни о чем другом. Мама вела себя как ни в чем не бывало, да и я не хотела поднимать эту тему. Но все как будто съедало изнутри. Тогда я пошла в ванную и провела там полчаса в слезах. Я многое обдумала и это мне помогло. На душе сразу как-то легче стало.

Я не знаю, что делать дальше. Совершенно не знаю. На часах 23:23, а у меня все также ничего не сделано. А завтра в лицей, да. И две контрольные.

Наверное, это должно меня больше волновать, верно?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAOFGIRAFFES — Маша.

53

Порой очень хочется вернуться в то время, когда мне было 15. Хотя то время сложно назвать счастливым. Оно было тяжёлым, тёмным, одиноким....

67

Как простить себя за неоправданные ожидания от себя же?

72

Не думать о том, что было. Не думать о том, что будет. Раствориться в моменте. Я счастлива.

64

Жизнь кипит. Когда сложно, когда больно, когда грустно, когда непонятно, лучшее лекарство — вечер с приятными людьми. Спасибо вселен...

86

Быть. Любить. Творить. Смысл на самом деле прост. Непросто держать его в фокусе, когда жизнь наполняют миллион "важных" и "срочных" дел. ...

99

Боль после субботней трагедии ощущается так же сильно и глубоко, как в первые дни войны. Потому что это родное, близкое, своё. Мой родной...