17 февраля 2012 года в17.02.2012 14:28 0 0 10 1

Берлин-2012: Стивен Содерберг не советует пить с Мэттом Дэймоном

На пресс-конференции к фильму Стивена Содерберга«Нокаут» не стихал смех: то шутил сам режиссер, то давал жару Майкл Фассбендер, то Антонио Бандерас взрывался тирадой на испанском. Джина Карано на фоне своих коллег смотрелась настоящей скромницей.

Команду «Нокаута» встречали бурей аплодисментов: в Берлине любят Бандераса, а Фассбендер вообще наполовину национальный герой. Стивена Содерберга первым делом спросили о работе над фильмом — как снимал, на что и почему. Режиссер подтвердил, что работал с цифровой камерой и нашел этот опыт очень приятным. « Я рассказывал об этом в интервью Киану Ривзу в фильме „Бок о бок“, — говорит Содерберг. — Работать с цифрой гораздо удобнее, а главное, быстрее. Мы очень быстро сняли этот фильм, потому что я сразу мог отсматривать материал и, в случае чего, сразу можно было переделать работу. „Нокаут“ мы сняли еще до „Заражения“, но в прокат они вышли в другом порядке. Честно говоря, он меня устраивает ».

Джина Карано в жизни производит впечатление очень стеснительной и довольно-таки хрупкой барышни. Не было ли случайностей во время съемок, не досталось ли парням от профессиональной спортсменки? « Несчастных случаев практически не было, разве что Майклу один раз попало. Но он сам виноват! — сказала Джина. — Я вообще себе палец сломала ». Карано спросили, будет ли она сниматься и дальше, ведь она уже согласилась на вторую роль, на что Джина честно призналась: « Я не буду лукавить: работа в кино — это настоящая сбывшаяся мечта ».

Журналисты сравнили Джину с Джеймсом Бондом в юбке и поинтересовались у Стивена Содерберга, не хочет ли он снять сиквел. « На это уйдет очень много денег », — пошутил режиссер. Разумеется, Стивена снова спросили, правдивы ли слухи о его уходе из кинематографа, на что Содерберг снова вспомнил Мэтта Дэймона: « Я несколько раз в своих интервью говорил, что собираюсь уйти из режиссуры. Но нет же! Все подхватили эту историю только после того, как Мэтт разболтал наш с ним разговор! Никогда не пейте с Дэймоном! Что бы вы там ни сболтнули, он запомнит и всем расскажет. А потом будет божиться, будто был трезвый ».

Также Содерберг затронул тему отсутствия нарратива в своем фильме: « Не люблю закадровый голос. У меня складывается впечатление, что в последнее время в кинематографе все режиссеры стараются максимально разжевать происходящее. Считаю, нужно оставлять поле для зрительской фантазии. Вспомните фильмы Хичкока, сколько там было недосказанностей, предоставлявших простор для интерпретации происходящего! »

Как такое несерьезное кино оказалось на Берлинале? « О, что вы! „Нокаут“ — очень серьезное кино! На самом деле, мне кажется, ничего серьезнее в программе Берлинале на сегодняшний день не было », — сказал Стивен с каменным лицом, но рассмеялся вместе с журналистами.

Антонио Бандерас рассказал, как отращивал бороду для съемок в фильме, а потом по окончании сбрил ее и уехал сниматься у Педро Альмодовара. « Я уже был в Испании, как мне звонит Стивен и просит вернуться, чтобы переделать несколько сцен, — поведал актер. — А я в ужасе: бороды-то нет! Он говорит: „Мы тебе искусственную приклеим!“ Так вот и играл — частично со своей, частично с приклеенной ». Бандерас также поверг зал в истерику, напомнив, что фильм начинается и заканчивается словами «Oh, shit» («О, черт» ;). «Вы сосчитали, сколько раз произносилось слово „shit“ в фильме? Это ваша обязанность!» — шутил актер.

Майкл Фассбендер приехал в Берлин уже настоящей звездой. Не хочет ли он вернуться в театр, где долгое время работал, пока не оказался в кино? Актер сразу дал понять, что ему есть чем заняться: «В принципе я не против, но только ради новых авторов и концептуальных проектов. Сейчас в театрах в основном ставят классику, а мне хочется чего-нибудь оригинального. Классику я уже отыграл».

Легко ли было Фассбендеру драться с женщиной? « Да она любого из нас одной левой сделает ». Ответ журналистку не устроил, и Майкл попросил уточнить, о чем идет речь. Журналистка начала делать жесты в районе груди, на что Фассбендер радостно откликнулся: « А, так вы про сиськи! » Зал грохнул от смеха, после чего тему быстро сменили.

В финале пресс-конференции журналисты едва не снесли Бандераса и Фассбендера, пытаясь взять у них автографы. Актеры продержались недолго и покинули зал, чтобы попасть под объективы папарацци и фотографов-любителей, ожидавших их возле выхода из отеля «Хайятт», где проходят пресс-мероприятия.

Статья на Кинопоиске

Честно, вот не знаю чем мне понравилась эта статья, ведь я даже фильм не видела, но мне очень захотелось кинуть её на вьюшу. И конечно теперь я обязательно посмотрю фильм, в ближайшее время :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAHEY — vesper pond

337

Hello, sweetie

Я вернулась спустя 9 лет

215

How could you tell me that I'm great? When they chewed me up, spit me out and pissed on me. Why would you tell me that it's fate? ...

189

Nobody can save you now The king is crowned IT'S DO OR DIE! Nobody can save you now Nowhere safe It's the Battle cry.

194

хотела бы я, что бы кто-нибудь так на меня смотрел.