Знаю, о чем вы подумали. Эти двое практически не были вместе на экране со второго сезона, когда Стефан помогал Кэролайн приспосабливаться быть вампиром. И это было прекрасно. Оказывается не я одна заметила это. Уильямсон сказал, что он хорошо понимает, какие искры летают между этими персонажами и хотел бы, чтобы их отношения развились. ”Мы немного коснулись этой темы во втором сезоне. И мы знаем, что, если что, мы можем к этому вернуться, я очень хочу еще раз насладиться моментами их дружбы, ” – говорит Уильямсон, который также отмечает, что Кэролайн может разжечь чувства практически в любом парне в Мистик Фоллс. "С ней можно сводить очень многих.” Не мне вам об этом говорить.
Для Плек отношения Кэролайн со Стефаном напоминают его дружбу с Лекси (Ариэль Кеббел) - вампиршей, которая долгие годы помогала ему обретать свою человечность, пока ее в итоге не убил Дэймон. ”Мы всегда говорили, что Кэролайн – даже если мы не выводим ее на передний план сериала – это Лекси, ”- объясняет Плек. - "Это все вопрос времени, прежде чем их дружба сможет перерасти во что-то большее.”
Уэсли также отмечает, что хотя его вечная любовь – это Елена, между ним и Кэролайн пробежала искра. ”Думаю, она действительно открывает нам веселую сторону Стефана, ” – говорит он. - "Они могли бы стать прекрасной парой, но я не знаю, насколько длительным будет этот союз. А еще эти отношения им могут не простить. Она ведь считается одной из лучших подруг Елены.”
Фанаты голосуют, чтобы у Стефана все сложилось с Еленой, другие ждут что произойдет в отношениях Кэролайн с Клаусом /Тайлером/Мэттом (нужное подчеркнуть!), и всем им пока не стоит волноваться. В Мистик Фоллс назревает столько романов, что для Стефана и Кэролайн вряд ли в ближайшее время появится возможность воссоединиться. ”Сейчас и до конца этого сезона Стефан вернулся к своим отношениям с Еленой и своим отношениям с братом, ” – говорит Плек."Когда мы увидим, как все сложится, мы будем знать, нужен ли будет Стефану друг, чтобы поплакаться у него на плече, или у них с Еленой снова все будет хорошо.”