13 февраля 2012 года в13.02.2012 22:03 0 0 10 7

Почти знаменит/Almost Famous

"Что тебе понравилось в фильме "Почти знаменит"? - Ну, как минимум… все." - при помощи этой аллюзии на киношный диалог можно в полной мере продемонстрировать мои впечатления от работы Камерона Кроу. Но навряд ли я ограничусь только этим.

Всю жизнь Уильяма мать делала из него маленького гения, в чем он, к слову, преуспел. Разочаровавшись в старшей дочери, которая сбежала из дома в 18 лет, она приложила все свои усилия к интеллектуальному развитию сына и уготовала ему блестящую адвокатскую карьеру. Но ее план неожиданно рухнул, когда Уилл заинтересовался журналистикой и его заметили в самом знаменитом музыкальном издании на свете - "Rolling Stone".

Юному таланту посулили кругленький гонорар за репортаж о гастролях рок-команды "Steelwater" - группы среднего эшелона, подающей хорошие надежды. Не смотря на опасения матери, Уильям принимает предложение редакции.

Во время первого же концерта, Уилл знакомится с очаровательной группи Пэнни Лэйн, в лице которой он найдет доброго друга и настоящую поддержку.

Во время затянувшихся гастролей, которые охватили все Штаты, парень получает возможность стать частью рок-тусовки. Каждый день новый город, новые люди, среди которых самые именитые музыканты 70-х. Пред Уиллом открывается закулисье музыкального бизнеса с его издержками, конфликтами в группе, наркотической и алкогольной зависимостью. Прекрасный материал для статьи. Но вот в чем проблема: за время турне Уильям успел проникнуться симпатией к участникам группы и ему не с руки выставлять всю подноготную на обозрение миллионам читателей.

«Мы считали его нормальным человеком, а он — журналист!»

Великолепный фильм, достойный многоразового пересматривания. В нем прекрасно сбалансированы основные элементы успешной кинокартины: вдоволь фактов, запоминающийся юмор, хороший актерский состав, блестящий сценарий, удачные диалоги и немного драмы. Отдельной похвалы заслуживает саунд-трэк, полностью выдержанный в стиле рок-н-ролла 70-х: Led Zeppelin, The Who, David Bowie, Thunderclap Newman и многие другие.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROCK-N-ROLL — I know, it's only rock'n'roll, but I like it.

151

Элвис Пресли

129

Aerosmith - Crazy Авторами песни являются Стивен Тайлер, Джо Пэрри и Дэсмонд Чайлд. "Crazy" - первый сингл с суперуспешного альбома Get...

132

26 марта 1948 года родился Стивен Тайлер Стивен Тайлер (настоящее имя Стивен Виктор Талларико) — американский музыкант, автор пес...

132

Queen

135

Роберт Плант

137

Свадьба Джона Леннона и Йоко Оно 20 марта 1969 года британским консульством на Гибралтаре зарегистрирован брак Джона Леннона и Йоко ...