13 февраля 2012 года в13.02.2012 21:41 0 0 10 4

365 фильмов за год.

Месяц: Январь.

4. Шерлок (2 сезон 2 серия). Собака Баскервиля

Посмотрела: 9 января
Оценка: 7/10
Моё мнение: Ждала с нетерпением и была немного разочарована.После первой серии сезона, которая была поистине шедевральной, 2 серия, лично для меня, сильно подкачала.
Довольна интересная интерпретация истории о Собаке Баскервиля, шикарные пейзажи,

таинственное правительственное учреждение, Джон, командующий военными, ломка Шерлока из-за отсутствия интересных дел и сигарет, милые моменты между Джоном и Шерлоком, а так же захватывающий конец, оставляющий массу вопросов и великолепная игра Бенедикта (и Мартина конечно тоже) - пожалуй, самым пугающим моментом в серии для меня было видеть страх Шерлока, он впервые усомнился в себе и это было действительно страшно. Было много мелких милых мелочей, но этого мало, для действительно шикарной серии. Поэтому 7 из 10.

p.s. gifs взяты из поста ellen-ellen

5. Шерлок (2 сезон 3 серия). Рейхенбахский водопад.

Посмотрела: 17 января
Оценка: 9/10
Моё мнение: О боги, когда серия шла по тв я мирно спала в своей постельке (позор мне, что вырубилась перед телевизором в такой важный вечер). Как только я проснулась, то сразу же понеслась включать компьютер - смотреть сие чудо…на самом деле, постов о ней у меня было великое множество, просто 2-3 дня почти только это и постила. Скажу так - серия великолепна, актёрский состав не менее великолепен и это стоит увидеть. А что касается моих эмоций после просмотра, то вот текст самого раннего поста про эту серию, который я только нашла у себя и этим всё сказано:

"НЕТ, ну вот как так можно?!? я сижу и рыдаю просто, захлёбываюсь тут в слезах!ох, бедный Джон, бедная миссис Хадсон, бедный Шерлок..оо, у меня просто слов нет.посмотрела наконец-то серию…о боги, ну, я думаю, все, кто смотрел - понимают мои чувства…я не доживу до 3 сезона, скончаюсь прямо сейчас от переизбытка чувств"

6. Шерлок Холмс: Игра теней.

Посмотрела: 22 января
Оценка: 6/10
Описание кинопоиска:" 1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти — математический гений, автор знаменитых лекций и трудов."

Моё мнение: Сейчас зашла на кинопоиск и увидела - о боже, фильм стоит на 210 месте с топе-250. Я шокирована. Ну вот правда, я не понимаю, что все в нём нашли. Вернее, конечно понимаю ахах. Скажу так - Роберт Дауни мл. прекрасен, я его просто обожаю и готова любоваться на него вечность, Джуд Лоу, конечно менее мною обожаем, но и он тоже не плох. Но что касается фильма - всё так быстро и сумбурно получилось, что я начала понимать в чём там собственно дело только к середине фильма, причём я искренне верю в то, что я не заторможенная :D Мориарти просто ужасен - без слёз на него не взглянешь. Дабы прояснить ситуацию, актёрские способности Джареда Харриса, его игравшего, я никак не оспариваю, но внешность…поймите меня правильно - после великолепного Мориарти, в исполнении Эндрю Скотта я больше никого другого в этой роли не воспринимаю.

Мне не очень хочется разбирать все достоинства и недостатки фильма, какие, по моему мнению, у него несомненно имеются.Буду по возможности краткой, что у меня вряд ли получится. Рейчел МакАдамс обворожительна, жаль, что её показали только в начале, Роберт и Джуд милы и прекрасны, каждый по своему, актриса, игравшая цыганку, чьё имя я не запомнила, довольно необычна и безусловна красива, но не более, а СТИВЕН ФРАЙ В РОЛИ МАЙКРОФТА ПРОСТО НЕВЕРОЯТЕН!Я ЕГО ЛЮБЛЮ И ОБОЖАЮ УЖЕ ДАВНО, И БЫЛА ОЧЕНЬ РАДА УВИДЕТЬ ЕГО В ФИЛЬМЕ: 3

Что касается сюжета - ну вот не нравится мне, ничего не могу с собой поделать. Декорации, костюмы, вроде всё не плохо, но не понравилось мне.Слишком быстро, слишком скомкано и как-то не по душе мне пришлось. Но всё же, если есть желание - посмотрите этот фильм, всё таки там играют шикарные актёры, которые являются не менее шикарными мужчинами, а значит, если вас, так же как и меня, перестанет захватывать происходящее на экране, то будет хотя бы на кого полюбоваться.

(via oh-nancy)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-NANCY — I want to fall in love

48

expelliarmus : dushiotdushi8 : это было сильно!!!

49

почему я вижу один свой аватар, а все остальные друг...

50

(история о том, как я пыталась сделать милое сердечко ахах я победитель по жизни) Я уже миллиард лет не писала личных постов и не знаю...

50

Я живу в одном из самых чудесных мест на свете. Но, боги, кто бы знал, как же мне хочется сейчас отсюда уехать. Придти на вокзал, купить ...

51

Иногда я думаю, почему я не веду хороший блог, серьёзный и настоящий, с моими мыслями и прочим? Всё вот это: картинки, гифки, цитаты, всё...