13 февраля 2012 года в13.02.2012 17:04 0 0 10 2

В какую же церковь нужно идти молиться, чтобы перестали страдать дети, потому что если умирают они, то кто же тогда невинен на этой безумной планете? !

Марк Леви. Где ты?

Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни?
«Где ты?» — психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь… Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами.
Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но… некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена?
События развиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.

От себя: Эта одна из тех книг, которая учит, которая заставляет думать. Я плакала. Как ребенок. Вся книга пропитана духом ураганов, природной жестокости. Хоть в книге этого сравнения нет, но как по мне, сложность характеров героев показана в ураганах. Неудержимая, слегка эгоистичная Сьюзен. Концовка для меня было просто взрывом! Марк Леви заставил прочувствовать всем сердцем история сначала двух людей, а потом уже и новых героев. Мне нравится это переплетение судеб.

Определенно 10 из 10.

Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять.

— Я в самом деле не хотела, чтобы ты меня вчера заметил.
— Как в день моей свадьбы?
— Ты знал, что я приходила?
— Узнал в ту же секунду, как ты вошла в церковь, и считал каждый твой шаг, когда ты пятилась назад.

Прости меня за то, что я такая, какая есть, не способная жить ради другого.

Оба испытывали странное чувство, не смели в нем признаться и не очень хотели о нем говорить. Время не прошло для них даром, два года они жили в разном ритме. Привязанность осталась прежней, подводили слова. Но, может быть, они подводили потому, что разлука уже подвергла коррозии их глубокую, искреннюю привязанность, обозначив между ними дистанцию, измеряющуюся не только в километрах?

Некоторые раны, полученные в детстве, не заживают никогда. Они забываются на какое-то время, позволяя нам вырасти и повзрослеть – с тем, чтобы вернуться позже и лишь больнее напомнить о себе.

Ты можешь навечно погрузиться в свои воспоминания, это каждый может. Люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему, а потом однажды, когда вдруг счастье появляется на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они боятся, что окажутся не на высоте своей мечты, боятся сделать ее реальностью и принять на себя ответственность. Легче всего отказаться быть взрослым, позабыть свои ошибки и все свалить на судьбу, замаскировав собственную лень.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MUSEYORK — Это просто Вьюи блог

129

Какая глупая затея снова здесь очутиться. Последний раз я писала что-то от себя (и то бред) месяц назад. Лень листать ленту, читать блоги...

41

Я обожаю эти моменты в своей жизни, когда хочу жить для себя. Когда отбрасываешь мысли о нем и хочется жить, учиться, заводить знакомства...

42

было много, до чертиков много ночей. глупых слов, что теперь уже даже не вспомнить. было много, до чертиков много дверей, что закрыты ...

41

Привет, вьюи! Вот и первый учебный день.Для меня он был отвратительным! Ужасно, что со мной рядом больше нету людей, которым я рассказыва...

42

просто нет сил и смысла с этим бороться. ну и пусть у тебя другая сейчас принцесса. я все равно буду высшей, сотворенной из воздуха. ...

42

Я никогда не претендовала и не претендую на звания фотографа и художника, но если мне нравится этим заниматься, почему бы и не поделиться...