13 февраля 2012 года в13.02.2012 13:31 1 0 10 2

Я знаю, я и сам такой.

Рэй Брэдбери

Вино из одуванчиков

Давно очень хотела прочесть, вот собралась. Это же безумно известная книга. Брэдбери мне довольно сильно нарвится. Думала, что это перевернет мою жизнь. А мне не понарвилось. Нет, правда. Просто не понарвилось.
Слишком она сентиментальная чтоли. Я без ума от описания людей и углубления в их души, но не выношу возни с природой. Как гвоорит Оливер "I don`t believe in scenery".
Вся книга разошлась на цитаты. Это не мудрости, не правда, не морали, не афоризмы Это именно цитаты. Я так не могу. Выписала три страницы в свою цитатную книжку, а у меня так получается, что чем меньше цитат, тем больше мне наивтся эта книга, потому что мне как-то важнее чувства, а не слова, то, что я сама выношу и понимаю, а не то, что мне диктуют, метафоры и аллегории, но не рмоантика, не романтика! Кроме Артюра Рембо. А это уже совесм другой разговор. У него закаты сочетаются с блевотиной.
Вот зато последняя выписанная мной цитата как важна! Про людей. Про меланхоликов, точнее. Которые как я. Сразу вспоминаю слова моего самого любимого из всех любимых Алексов. Помните? "Хочу проинформировать тебя, Джонатан, что я очень печальный человек. Я удмаю, что я всегда печальный. Возможно, это знаменует, что я никогда не печалюсь потому что печлаь - это то, что ниже твоего обынчого состояния, а я всегда одно и то же. И тогда…" Наизусть помню. И 613 печалей Брод.
Спасибо Вам огромное, спасибо большущее, Рэй Брэдбери, за эти слова о людях, у которых слезы чуть что, которые устают раньше и всегда печалятся!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BROD — Это просто Вьюи блог

40

Not Found

Я переехала. wolframium С первой страницы, без хлама, как надо. Заодно узнаю, сколько же людей из всех следящих хоть иногда меня чит...

13

Под тенью девушек в лесу

В дружбу я не верю, и друзей у меня нет. В любовь я верю, но ни парня, ни девушки у меня тоже нет. В домашних животных я верю, но в аллер...

13

Послушайте!

У человека должен быть жир. Что случилось с многовековыми понятиями о женской красоте? Твигги? С чего вы взяли, что красиво - это ...

13

+1

11

Гиены, которые так обо мне беспокоились

Можете больше не волноваться. Долбоеб Чарли снова свободен от моих мыслей.

14

-1

Тчус, майн Фройнд.