11 февраля 2012 года в11.02.2012 07:10 0 0 10 4

Можно ли дважды окунуться в прибрежные волны? The Beach Boys решили ответить на этот вопрос утвердительно. Да, пусть они уже не прежние 20-летние мальчики из приморского городка, но в душе они остались верны все тем же ритмам незабвенных 60-х.

Доказательство? Их новый альбом «The SMiLE Sessions», который правильнее бы было назвать ново-старым. Этот альбом имеет долгую предысторию. Он начал записываться в 1966 году, сразу же после выхода концептуального диска группы «Pet Sounds», который повлиял на всю музыку 60-х, в том числе и на «Lonely Heart Club St. Pepper» Beatles.

Однако из-за проблем с психикой основатель группы Брайан Уилсон свернул работу над записью следующего диска под названием «Smile», спрятав все рабочие материалы. Поклонником пришлось довольствоваться лишь несколькими композициями, несколько десятилетий вздыхая о так и не вышедшем альбоме… «Чашей Грааля», так в узких кругах называли «Smile». Кто б мог подумать, что нам все же удастся ее обрести!

Еще в 2004 году Брайан Уилсон, чье психическое состояние неожиданно улучшилось, выпустил свою версию альбома «Smile», переработав имеющиеся у него студийные записи. К 50-летию же основания группы все оставшиеся в живых музыканты собрались, чтобы вспомнить былое, понастальгировать и показать «порох в пороховницах».

И это им удалось блестяще! Альбом The Smile Sessions был выпущен в нескольких вариантах – на iTunes, как двойной компакт-диск, а также в наборе, включающем в себя 4 CD, 4 виниловых диска, а также 60-страничную книгу, рассказывающую об истории группы The Beach Boys.

На первом диске этого альбома представлены знаменитые композиции этого ансамбля — «Wonderful» в свое время вызвал восторг у самого Пола МакКартни, а «Surf up», «Heroes and Villains» вошли в классику мирового рока.

Сюрпризы начинаются на следующих дисках. Именно на них и представлены «сессии» музыкантов, которые как это принято в джазе, играют несколько версий одной и той же композиции, прерывая свое исполнения шумом и смехом, репликами и замечаниями.

тут те, что мне больше всего понравились

1 CD

2 CD

………………………………………………………………………………………………………………………………

именно они, записали этот запоминающийся мотив, ко всеми любимому мультфильму "Король лев"


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость