08 февраля 2012 года в08.02.2012 21:57 1 0 10 1

— Ну, чего ты мучаешь и себя, и меня?

Я молча продолжала смотреть в окно, навстречу звездам. Небесная даль уволакивала и укутывала в свое прозрачное невидимое покрывало. Я глубоко вдохнула свежий ночной воздух с примесью терпкого мужского одеколона. Слишком близко.

— Ты же знаешь, что рано или поздно ты будешь моей.

Я не ответила. Спину мне прожигала пара черных глаз. От этого взгляда мне становилось не по себе, но внешне это никак не проявлялось: я все так же непоколебимо стояла с гордо поднятой головой. Я чувствовала в воздухе запах легкой гари - Он начинал мало-помалу выходить из себя. Мы так и стояли около двадцати минут, в полном молчании. Признаться, этот немой разговор, ака противостояние двух упрямцев, начинал порядком утомлять.

Внезапно я почувствовала, как плечи обдало жаром, тем самым живительным теплом. Он рывком обнял меня, заставив почувствовать себя самым маленьким и беззащитным существом на свете. От него исходила настоящая сила. На секунду, всего на секунду, я расслабилась и успокоилась, но, опомнившись, нетерпеливо стряхнула Его руки с себя. Слишком близко.

Он был удовлетворен результатом. Хотя, с ней и будет больше мороки, чем Он думал. Она сильна и упряма, но даже ей не удастся бороться с собой вечно. День, два - и она сломается. На губах у Него заиграла торжествующая улыбка.

— Это война, ты знаешь.

Я нетерпеливо дернула плечом, выпроваживая Его из своей же комнаты. К моему удивлению, Он покорно ушел. Я осталась одна. Получила то, чего так долго желала - покой. Но почему же с Его уходом кто-то забрал и тепло, и свет, и само желание упиваться собственным одиночеством! Да кто Он, черт возьми, такой, чтобы лишать меня ДАЖЕ ЭТОГО!

Ведь так нельзя. Мне не должно быть хорошо с Ним, ведь Он - враг моих друзей, мой враг. Он мне не нравится. Он не должен мне нравиться. А ведь то, что мне хорошо с Ним, - самое настоящее предательство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SNOWSTORM — ㅤ

10

Спасибо вам за то, что не любили. За нелюбовь нельзя корить. Спасибо, что на мир глаза открыли, За то, что я продолжил дальше жить. С...

10

Где ты бродишь, моя хулиганка? С кем ты ночи проводишь теперь? Что сейчас у тебя за приманка? Скольких ловишь на страхе потерь? Скол...

11

А я думал — такие, как ты, не плачут, И не знают о том, что такое тоска и грусть, А я думал — такие, как ты, не прячут Сво...

13

Мне нужна борьба за лучшее. Вырывающая, изматывающая, убивающая меня борьба. Мне нужна трудная борьба и качественный результат. Мне нуж...

10

In the darkness that surrounds me I see my own special hell Comfort in my suffering, Feeling warm inside this ...