19 августа 2010 года в19.08.2010 09:50 0 0 10 9

Лёгкий сезонный десерт.

Десерт из белого винограда в йогуртовом желе.

Я посчитала нужным выложить этот рецепт, так как по моему мнению, сейчас самое время питаться легко и здорово- пора бы уже сбрасывать набранные килограммы перед показом себя одноклассникам, одногруппникам и входить в осень стройной и красивой. По-крайней мере, это то, что сейчас нужно мне, ибо от изобилия всевозможного шоколада-мармелада-мороженого дурновато уже.

На 4 порции:

  • 200 г белого винограда
  • 2 стакана светлого виноградного сока
  • 1 стакан нежирного натурального йогурта
  • упаковка желатина в пластинках
  • кубики льда

Ягоды винограда снять с кисти, перебрать и тщательно промыть. Разрезать каждую ягоду пополам, удалить, если есть, косточки.

3 пластинки желатина залить несколькими столовыми ложками виноградного сока, дать набухнуть 10 минут, слить жидкость, растопить желатин на водяной бане и смешать с одним стаканом чистого виноградного сока. Если у вас желатин не в пластинках – следуйте указаниям на упаковке.

Разложить ягоды по бокалам, заполнив их наполовину. Большую миску наполнить кубиками льда. Поставить в нее бокалы под наклоном примерно 45 градусов. Закрепить бокалы под наклоном можно не только с помощью льда, но и с помощью сухой фасоли. Однако лед выполняет еще одну функцию – желе в этом случае застывает быстрее. Если у вас есть удобная посуда, в которой можно просто закрепить бокалы, такой вариант тоже пойдет.

Влить в бокалы, стоящие под наклоном, сок с желатином так, чтобы он только закрыл ягоды. Вторая половина бокалов должна остаться свободной. Поставить миску с бокалами в холодильник до полного застывания виноградного желе.

Хорошо перемешать оставшийся виноградный сок с йогуртом. Дать набухнуть еще 4-5 листикам желатина, растопить на водяной бане, ввести в смесь сока и винограда. Вынуть бокалы из холодильника, поставить их вертикально и влить йогурт, смешанный с соком. Снова поставить в холодильник до полного застывания.

Приятный бонус: калорийность одной порции - всего 145 ккал!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAN-FRANCISKO — Looky-looky.

45

Статья Ксении Собчак «Папа, я тебя люблю!»

devochka : lanaofficial : meggie95 : becky : crazyshell : drammer : jared-joseph-leto : kasy : lizapsy : Ког...

15

rozhdestvenskaya :

14

ab0utagirl : оказывается, пока пытаешься разгребсти проблемы своих подруг, можно и о себе кое-что новое узнать не знаю привязаннос...

15

bellas-lullaby : " Я вернусь еще. Я это знаю. " Until the very End potter :

15

Завидую себе

Читаю ваши посты о Гарри в предвкушении своего похода, который состоится аж завтра, ибо в США начинают крутить только сегодня, а возможно...

14

barnes : Это будет война.