06 февраля 2012 года в06.02.2012 22:58 1 0 10 1

Мы тут поговорили с одним человеком о политике, мужчинах и жизни. (Спасибо, еще раз. Очень мало с кем я могу говорить о первом, а что бы однвоременно осбудить все 3 темы, это небывалое чудо).

И разбираясь во всем этом, поняла 150ый раз одну всем известную истину, но которой никто не пользуется.

Что бы что-то получить, надо делать. Получить ты можешь не завтра. Но делать должен здесь и сейчас. Сегодня, завтра, послезавтра. Только после этого ты можешь на что-то претендовать. Да, кто-то становиться успешным из-за везения, но все-таки нет людей, на которых миллионы упали с неба (я не слышала! Скажите где, я туда стоять не пойду, два раза в одно место говорят не падают). Даже что бы выиграть, люди покупают лотерейные билеты, смотрят потом лотерею или газеты.Даже что бы выиграть в казино, люди поднимают свою попу, берут машину, тратят деньги и едут туда. И очень мало кому, кстати везет там с первого раза. Очень мало кого не затягивает. Это тоже усилие, все-таки не только начать, но и остановиться.

Я в общем-то к чему. К тому что если чего-то хочется, через год, два, три. Надо делать что-то сейчас. Нельзя ждать пока в правительство кто-то выберет умного дядю, который даст тебе миллион (нет я не про Прохорова. При всем уважении и даже возможно надежде, я сомневаюсь что если вдруг он станет главной государство, он кому-то отдаст пару своих миллионов.). Я просто в общем. Хотите жить в хорошей стране, хотя бы сходите на выборы и сделайте СВОЙ выбор.

Хотите быть хорошим специалистом в своей области, не надо ждат пока учебное заведение или мама с папой вас куда-то отправит или что-то сделает. Сделаете все что зависит от вас, хорошо владейте информацией, попробуйте пообщаться с каими-то влиятельными людьми, не все вас услышат, не все вас увидят, но если не попробуете, то никто вас не увидит и не услышит. Разница мне кажется ощутимая.

Тот же Прохоров (я очень много о нем узнала за последнии несколько дней, пытаясь понять, кто стал надеждой некоторого процента людей) правильно сказал. "Счастливые билетики валяются у нас под ногами. Сотнями. Но не все нагибаются и берут".

Стив Джобс говорил примерно о том же. Разбираться, что из себя представляют эти миллиардеры или другие, мне не очень то хочется. Но факт остается фактом, есть люди которые с нуля, добиваются много. Прежде чем судить как они это сделали и как они используют деньги, надо мне кажется, заработать свои. Более честным путем, если получиться и если захотите. Потом более разумно вкладывать и тратить. Но сначала заработать свои. Все-таки они тоже на них не просто так упали.

Я к тому, что закладывать фундамент нужно как можно раньше, если хочется чего-то достичь.

Это в общем-то запись для себя, наверное.) Но если кому понравится я буду не против

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALL-OF-MY-DAYS — Это просто Вьюи блог

11

Простите, но мне пора. До новых встречь, если, конечно захотите

11

Как-то поняла, что если весь мир от тебя отвернулся, всегда есть один человек который никогда не должен. И это ты. Забавно. Мне некогда ...

8

Поняла что нужен человек рядом с пропелерром в одном месте. Поняла что хорошо без этого всего, а под "этим все " очень много, не знаю ка...

13

Осадочек то остался. А еще я влюбилась. Он караульный и он милаш. Он мне улыбался

10

Выбегаю из дома

9

Мне дали визу и я еду в Чехию. Это просто волшебно и я правда счастлива Улетаю в среду)