04 февраля 2012 года в04.02.2012 12:10 3 0 10 3

Последнее воскресение.

Вчера я посмотрела этот фильм. Его показывали по первому, в программе «Закрытый показ». На это передачу приехал режиссер Майкл Хоффман и актриса Хелен Миррен. Вот скажу Вам честно, мне было так обидно за них, в том плане, что наши «гениальные критики», как всегда опустили фильм. Не все, естественно. Сказали, что это фильм, мол, не о Толстом, что там нет исторической точности. А кто сказал, что они пытались со 100 % точностью показать историю жизни Толстого?


Вот лично мне, фильм очень понравился. Конечно же, актерский состав одна из причин, но так же, я хочу отметить с каким трепетом и любовью американский режиссер, отнеся к нашей истории, к истории жизни нашего великого писателя. Многие поносили их за то, что все было яркое и не похожее на Россию. А может режиссер так видит нашу страну? Может он думает, что в то время, да может и сейчас, у нас все было именно так! Мне кажется, ужасно обвинять человека в том, что он приукрасил нашу страну, но ведь он и не стал втаптывать ее в грязь, а, повторюсь, с трепетом отнеся к ней.


Я считаю, что этот фильм о великой любви, которая не смывается через года. И я рада, что режиссер решил показать пример такой любви именно через жизнь нашего писателя.

***

«Реальная история о любви и ненависти, страсти и терпимости, об интригах и вере.»

my gifs

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISS.EV — Chevalier au Cygne

35

И вот, спустя два года, я посмотрела " Тайна Коко ". Великолепный мультфильм! Спасибо, Pixar/Disney! [ x ]

35

Когда мне уже придет письмо из Хогвартса?! Я всё еще жду…

34

Сто лет не писала сюда ничего, и еще дольше не писала отсебятины. Скорее всего разучилась это делать, но мне просто нужно "выговориться",...

35

До слез. Том гений! к/ф "Стюарт: прошлая жизнь"

40

Я давно уже люблю Тома, но в последнее время меня прям штырит (простите за это слово, но иначе никак). my gif