Рецепт пирога от Кристен Стюарт
Тот самый пирог про который толдычит вся съемочная группа, и не переставая хвалит Роберт Паттинсон..
прошу представить вам "Loquat Crumble"("Растолченная локва")
Духовку, необходимо разогреть до 170 градусов.
1. 3 стакана локвы (главный ингредиент: мушмула — небольшое вечнозелёное дерево или кустарник подсемейства яблоневых, у нас продается в России сразу говорю, а в других городах и подавно)
2. ½ стакана сока локвы
3. 1 стакан сахара
4. ½ чайной ложки душистого перца
5. ¼ чайной ложки корицы
6. ¼ чайной ложки молотой гвоздики
7. Сок половины лимона
8. ¼ стакана муки
9. ¼ стакана сухой клюквы
Начинка:
1. 3 пакетика овсяной каши (с ароматом корицы и яблока)
2. ½ стакана муки
3. ½ стакана коричневого сахара
4. ½ стакана топленого сливочного масла
Рецепт:
Разрежьте локву пополам или на трети, положите в кастрюлю и смешайте с соком мушмулы, сахаром, душистым перцем, корицей, гвоздикой, лимонным соком и клюквой. Довести до кипения и варить на медленном огне 15 минут. Добавить муку, помешивая. Варить еще 5 минут.
Смажьте маслом формочки или блюдо для пирога. Выложите смесь фруктов (примерно на ¾ ;).
Смешайте овсяные хлопья, коричневый сахар и муку в миске. Добавьте топленое масло и помешивайте до однородной массы. Смешайте все в блюде или формах для пирога.
Выпекайте получившийся пирог 30 минут.
Можно подавать с мороженым.
Приятного аппетита!