01 февраля 2012 года в01.02.2012 22:35 3 0 10 1

Эрих Мария Ремарк..

Цитаты из произведений


До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящие презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу. (Три товарища)

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.(Три товарища)

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным. (Жизнь взаймы)

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. (Три товарища)

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (Три товарища)

Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя… (Три товарища)

Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, - старинное правило (Черный Обелиск)

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет. (Тени в раю)

Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести (Три товарища)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NUSHISTIK — Давай улыбаться, давай не сдаваться...

14

это было леген подожди подожди дарно!

17

Ксюшенька, если бы тут открывалось не так много рекламы, я бы сюда многооооо всего-всего написала))) )

18

блиин ну как я могла не купить билет на Орейро)) хочууу

17

"В определенный период жизни мы встречаемся с определённым человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, ...

17

идея-фикс..теперь не викину из головы, пока не сделаю)))

18

Путь в тысячу миль начинается с первого шага..