17 августа 2010 года в17.08.2010 12:17 1 0 10 1

Её День Рождения

Думаешь, детство должно было закончится именно так?.. Нет, ты правда так думаешь?.. мне кажется наши Боги слишком справедливы, чтобы любить нас и дарить такие добрые концы, как в кино, тебе так не кажется, Амели?
Девочка повернула голову на голос. Её тёмные волосы на свету приобретали рыжеватый оттенок, что придавало её личику нечто ангельское, природное и величественное(так по крайней мере казалось Адэлю). Она направила взглядв сторону велосипеда, распятого на стене ещё давным-давно кем-то м за что-то, но глаза её, как глаза слепого-были сфокусирован в никуда.
Амели затушила свечи на торте.
-Дэль, ты думаешь мы станем такими же как родители?
-У тебя очень красивый голос, милая, -он опустил глаза.
-Дэль?- теперь её голубые глазки смотрели прямо в глаза мальчишке. Ласково, но строго, как могла только она…
-Наверное, -тихо произнёс он.
Неловкое молчание проникло в комнату. Адэль закрыл лицо рукамии принялся думать о взрослой жизни и о молодой смерти, разница почему-то никак не могла чётко сформулироваться в его голове. Он знал, что она есть, но не видел этой хрустальной нити, натянутой где-то между годами. Вдруг, Тишина повисшая на люстре, под самым потолком-в одночасье рухнула на пол солёной слезинкой рыженькой девочки. Послышались тихие детские всхлипывания.
Адэль соскочил с подоконника и быстренько подбежал к Амели. Он попытался обнять её, но руки словно сковало льдом, от того объятия эти получилось вовсе не тёплыми, а, скорее, нелепыми какими-то, но он не хотел отпускать свою любимую девочку.Он не любил, когда она плакала.
-Милая, ну что ты? Мы …слушай, мы не будем такими как они, не будем. я не позволю ! Мы… знашеь что? Мы купим себе дом у озера и маленького пушистого щенка, он будет бегать по комнате и кусать нас за пятки…представляешь?…
Девочка продолжала плакать.
-Амели, ну… ну вот знаешь что мы сделаем ещё? Знаешь, мы нарисуем на полу радугу и будем ходить каждый день по ней, ходить по радуге, понимаешь? Зимой мы будем топить камин и пить горячий шоколад в вязаных тёплых носках на всю ногу, а летом, (он перевёл дыхание) а летом мы нагишом будем купаться в озере…будем кормить голубей хлебом и воровать яблоки у соседей…Амели?
Девочка подняла заплаканные глазки на своего мужа) было решено, что они муж и жена, и что для этого им не нужны вовсе никакие бумаги и золотые кольца, они подарили друг другу браслеты из бубликов и думали, что это в тысячутысяч раз вернее всяких бумаг. «Что такое бумага? Её даже скушать нельзя, верно, Амели?» ;)
-Я люблю тебя, мореглазочка, -Адэль поцеловал свою музу в покрасневшую щёчку.
-Дэль, у моего медвежонка сели батарейки, он больше не говорит…
Глаза её при этих словах снова предательски заблестели. По стёклам застучал дождь…

За окном светало. Адэль сел на кровати. После таких снов он всегда минут пять не мог привыкнуть к реальности, не мог поверить в её правдивость, не хотел. Светало… он встал с кровати и пошёл наливать старый кофе. Предстоял трудный день в офисе.
-Чёрт, -с кухни донёсся звук разбитой чашки. (С) Константин Темляк

Костенька, это гениально просто. я слезу пустила, когда читала. невероятный ты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LILIANALIVE — я прихожу с дождём

13

annwinter : jedward : clairefox : Мои реакции во время "Гарри Потера и Даров Смерти II": Рон и Гермиона поцеловались -...

14

annwinter : titya : penis : Так забавно видеть старых друзей, все такие классные, весёлые с кучей друзей, при делах, не...

14

Лучшие фильмы 2000-х по версии Times 100. Дьявол носит «Прада»(США) 99. Королевская битва (Япония) 98. Столкновение (США)...

15

Рейтинг 10 лучших городов мира для проживания

Авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit опубликовала рейтинг лучших городов мира для проживания за 2011 год. В ре...

13

nutellagirl : lord-voldemort : oh-nancy : babushka-batman : spirit : msbrightside : smilla : ...

16

07/07/2011

ко мне приехала младшая сестренка. с этим человеком я всегда чувствую себя значимой для кого то и счастливой. мы вместе готовим блинчики ...