17 августа 2010 года в17.08.2010 12:05 2 0 10 6

С русскими и украинскими корнями корнями.

disney-life:

slizerinskaya:

Ну что, поехали?

1. Сильвестр Сталлоне. У Сильвестра украинско-еврейские корни, его бабушка родом из Одессы.

2. Николь Шерзингер. В певице четверть российской крови — её мама наполовину гавайка, наполовину наша соотечественница, родители которой жили во Владивостоке.

3. Леонардо ДиКаприо. Бабушку героя «Титаника» зовут Елизавета Смирнова. После революции родители вывезли маленькую Лизу из новоиспечённого СССР в Германию, где она подросла и вышла замуж за коммерсанта. А их дочь, мать Лео, обосновалась в США.

4. Мила Йовович. Родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец — доктором-педиатром из Югославии. Первые пять лет своей жизни Мила провела в Советском Союзе, а в 1980 году семья эмигрировала в город Сакраменто, США.

5. Джонни Депп. Одесситы уверены, что актер - одессит.По словам архивариуса Одесского областного архива Марины Батуриной, Депп Николай Александрович, который был одним из основателей Российского технического общества, имеет немецкие корни. Его отца звали Депп Александр Август Филлипович.

6. Дэвид Духовны. Агент Малдер русский по отцу. Точнее, русский еврей. Его отца звали Амрам Духовный. В своё время Амрам поменял букву «х» в своей фамилии на «к» — американцам было проще произносить её как «Дуковны». Однако Дэвид вернул букву на место.

7. Стивен Спилберг. Оба дедушки - евреи с Украины, а мама даже неплохо говорит по-русски.

8. Вупи Голдберг. Прапрабабушка актрисы родом из Одессы.

9. Харрисон Форд. Мать актёра в детстве звали Дорой Нидельман (позже она поменяла имя на Дороти). Её мама Анна, бабушка Форда, уехала из Минска в 1907 году, тогда этот город ещё входил в состав Российской империи. Харрисон Форд впервые побывал на земле предков семь лет назад, когда снимался в роли командира советской подлодки в фильме «К-19» в Мурманске.

Ну и напоследок.

10. Джейк Джилленхол. Известный голливудский актер на презентации фильма "Принц Персии. Пески времени" в Москве рассказал, что у него русские корни - его прабабушка и прадедушка родом из России. "Я чувствую некую связь с Россией, и люди, которых я здесь вижу, по духу напоминают мне моих дедушку и бабушку, прадеда и прабабушку я не знал, но могу судить по их детям, какие они были", - признался актер в интервью РИА Новости.

Так же русские корни присутствуют у Натали Портман, Гвинет Пэлтроу, Майкл Дуглас, Джек Пеланс.

ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ РУССКИЕ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETER-PAN — hospital for souls

621

Калум: -Ты тот ребенок, который не позволяет нам что-то есть в твоем доме. Эштон: -Они просто едят все подряд. Они не понимают, что в жи...

608

Знаете что? Фангерлинг - это стиль жизни. И он чертовски хорош.

622

Еще чуть-чуть и эти двое будут моим OTP.

627

Я слишком быстро устаю от людей и общения с ними. Даже от собственной семьи или самых близких друзей. Иногда мне просто хочется заорать "...

633

Уже пару недель меня тянет поменять тему в блоге, но максимум, что я делаю - меняю гифку. Лень погубит меня.

635

Последнее время меня все больше интересует вопрос, где берут парней для каста "Волчонка"? Таких шикарных парней. Иногда этот сериал руши...