17 августа 2010 года в17.08.2010 11:42 0 0 10 1

Дождь за окном шумит, капли бьют по стеклу…
А звездное небо все так же осталось нетронутым…
Все как и прежде смотрят на нее звезды, та же Большая Медведица и все тот же ярко-сверкающий Сириус. Звезды, их много таких сверкающих друг возле друга. Они не замечают перемен, они лишь светят для нас. Но где-то в это позднее время на белоснежном подоконнике сидела она, та, которая безумно любит смотреть на звездное небо и дождь. Она смотрела в окно, но в этот раз она увидела что-то там большее, чем просто шумящие капли дождя. В тусклом свете настольной лампы, падала тень женского образа сквозь стекло. Это была не просто тень. Там можно было увидеть образ согнутого, изничтоженного, закрытого от всех, нетронутого тела девушки. От открытого окошка и заглянувшего сквозь него ветерка, на ее бледной, но такой же нежной, как и раньше, кожи выступили пупырышки.
Каждый ее вдох и выдох, словно маятник часов, бил так сильно, так тревожно, что казалось-он вот-вот не выдержит столь сильных колебаний воздуха и просто перестанет биться.
Что-то теплое прокатилось по ее мраморно холодной коже. Эта была слезинка, которая просто напомнила ей капельку дождя. Но в ней было что-то еще, что-то гораздо больше:крик ее души, плачь ее разделенного сердца, которому не хватало любви. Но этого больше не будет. Растоптав сердце в грязной луже страданий, оставив в одиночестве…ушел…искать и наслаждаться одиночеством он.
Что между ними осталось?
Память, которая каждую ночь вновь вскрывала наружу те фотографии прошлых воспоминаний, не давали ей забыть его…
Она не забудет его! Она лишь снова все расскажет дождю и спрячет в нем свои слезы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DANIEL-LUGOSI — TAKEN AWAY WIND

11

Пока не клонит ко сну, покуда брежу явью, Я сдую пыль с мечты и больше её не оставлю. Сомнения, причины, поводы в это мгновение, Словн...

10

ты это зря, не все вернуть можно

12

Именно то что нужно. Special for осенняя меланхолия.

11

Доброе утро и

давайте-ка все сойдем с ума.

11

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться ...

10

проживать очередные дни, что пропитаны холодом в глубине души и пределах этого города