17 августа 2010 года в17.08.2010 06:23 0 0 10 1

Фанфик #4. Прослезилась. Я его люблю, чёрт

hellobrother:

«Потому что он влюблён в тебя», - слова звучат, как приговор. Нечто, доселе не называемое, облекается в слова и обретает название.

Ты хмуришься, словно такая мысль и не приходила тебе в голову. Я верю тебе, Елена, верю, что ты не задумывалась об этом. Но я знаю, что теперь эта мысль застрянет у тебя в голове и будет вспыхивать каждый раз, когда вы видитесь, до тех пор, пока… Пока что? Не уверен, что хочу знать ответ на этот вопрос.

«Потому что он влюблён в тебя». Вот и всё — понимаю я — ящик Пандоры открыт. Скрытое обретает свободу.

А Деймон — Деймон лишь бросает на меня быстрый взгляд и отводит глаза, словно прячется, словно его застукали за чем-то неприличным. Он кажется смущенным и… испуганным? Вздор, мой брат не умеет смущаться, и бояться он тоже не умеет. Но мне не нужно встречаться с ним взглядом, чтобы прочесть на его лице подтверждение слов Изобел.

Какая ирония. Я так долго стремился найти в Деймоне что-то человеческое. Как бы я хотел, чтобы человечность в нем проявилась каким-то иным образом.

«Потому что он влюблён в тебя». Словно что-то неуловимо скользит в воздухе, окутывает нас и меняет этот мир — наш мир — навсегда.

Я много чего опасался, но не этого. Я защитил тебя вербеной от вампирских чар Деймона, но не подумал, что и Деймона нужно оградить от твоих чар, Елена, от твоего трогательного сочувствия и самоотверженной заботы. Он срывается с места и мчится на другой конец города по одному твоему звонку. Он с тревогой вглядывается в твое лицо, ловя малейшую тень волнения. Он мечется на улице, ожидая окончания твоего разговора с матерью. Он вкладывает в твои руки оружие, способное уничтожить его. Он стоит сейчас рядом со мной, сжимая кулаки, готовый защищать тебя от Изобел, от её людей, от всего мира.

Потому что он влюблён в тебя.

by Кошка на окошке

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LALALAVESHKI — hello boy's

56

Учительская тема.

Вспоминаю, как я пришла в школу в 2017 году, у меня не было кредита, и вообще каких то денежных проблем. Как блять нахуй я не сбежала пос...

56

2018

Спасибо тебе за все! За приобретенное и потерянное! Нет слов описать, как я благодарна, за все!

54

Мне просто стало похуй на все. Бац и все кончено

55

ДАДАДА И ЕЩЕ 1000 раз ДА

56

Кто из Красноярска welcome

http://vk.com/club66896963

58

12 способов заставить себя учиться Поставьте задачу правильно! В первую очередь, Вы (ученик) должны правильно поставить себе задачу или ц...