29 января 2012 года в29.01.2012 23:23 0 0 10 1

The Beatles: Help!/На помощь!

В фильме рассказывается об одной религиозной секте, которая поклонялась своей богине Каили. Для того, чтобы совершить жертвоприношение, на пальце человека, приносимого в жертву, должно быть священное кольцо. Именно оно и оказалось на пальце у ничего не подозревающего Ринго.

Каждому из героев уделена какая-то сцена, где он солирует, — все они успели побывать в кадре крупным планом. Каждый произносит именно «свои» реплики, играя какую-то утрированную роль, тот самый характер из трех прилагательных, которым наделила его пресса.

Пол — этакий гламурный красавчик, любимец девушек, всегда аккуратный и правильный. Одно только то, как он держит расческу, укладывая шевелюру в сцене с попыткой похитить кольцо в начале фильма, многого стоит. А этот разговор Джорджа и Ринго в аэропорту! Ринго: «Что-то мне часто подмигивают в последнее время». Джордж: «Наверное, путают с Полом»…

Джордж — вечный скряга. Не преминет сказать что-нибудь вроде «А какой у вас счет за электричество?», «А Ринго сможет после этого барабанить?», «А у него есть страховка?», «Да это был его лучший костюм!»… Джон, конечно же, задира… Главарь, готовый каждому надрать уши за своих ребят, свою банду.

А Ринго — добрая душа, скромняга, порой комплексующий из-за большого носа. Что сказать, подметив такие мелочи, ребята славно посмеялись над тем капканом, в который угодили, над той ограниченностью, в которую оказались загнаны.

Ну и, конечно же, песни. «Help!», дважды звучащая на открывающих и заключительных титрах, «You`re Going To Lose That Girl» (запись в студии), «You`ve Got To Hide Your Love Away» (странное исполнение на квартире), «Ticket To Ride» (на отдыхе в Швейцарии), «I Need You» и «The Nighn Before» (на военном полигоне неподалёку от Стоунхеджа) и «Another Girl» (на Багамах).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STARWARS — Too Cool For School

34

Как вы все еще здесь живете, ребята, на вьюи, с таким количеством рекламы

21

Что-то я сейчас поняла, какая я такая тупая что ничего не делаю

21

Я всегда считала, что я особенная, как и любой из нас. Я знала какую жизнь я хочу, я даже понимала, что, когда я выросту все изменится из...

21

бля

25

Пока что этот стих остается лучшим из всего, что я когда либо читала. Ну может не считая сонетов Шекспира. Сияла ночь. Луной был полон ...

25

Что о нас думаю люди? Что человек о может сказать о вас после мясяца общения? Предположим это парень. Но он вам друг. Я получила ответ н...