22 января 2012 года в22.01.2012 18:49 0 0 10 2

Имя Kléper Laveran

Фамилия Lima Ferreira

Национальность Португалия

Дата рождения 26 February 1983

Возраст: 28

Страна рождения Бразилия

Место рождения Maceió

Позиция Защитник

Рост 187 cm

Вес 81 kg

Нога Правый

Матчи за сборную 29

Голы за сборную 2

Биография

Один из самых жестких футболистов в современном футболе, португальский защитник бразильского происхождения Пепе обладает репутацией настоящего бойца.

Свою карьеру он начал в молодежной команде «Коринтианс», однако в 18 лет Пепе покинул Бразилия и перешел в команду первого дивизиона чемпионата Португалии «Маритимо». Там он занял прочное место в основном составе, отлично провел сезон 2002/03, продемонстрировал свою универсальность (примечательно, что тогда Пепе играл либо оборонительного, либо атакующего полузащитника, либо вовсе нападающего) и привлек внимание португальской элиты.

Переговоры Пепе с португальским «Спортингом» зашли в тупик, чем летом 2004 г. воспользовался «Порту», купив футболиста всего за 1 млн. евро. Там Пепе переквалифицировался в защитника, и за три года, проведенных в «Порту», заслужил себе такую репутацию, что в июле 2007 г. перешел в мадридский «Реал» за 30 млн. евро.

В Испании Пепе восприняли двояко из-за непростого темперамента защитника. Однажды Пепе ударил футболиста «Хетафе» и был дисквалифицирован на десять матчей, однако своей игрой защитник вернул уважение болельщиков.

Сильные стороны: Любит физическую составляющую футбола, сует голову туда, куда другие футболисты боятся сунуть ногу, бесстрашен и жесток.

Слабые стороны: Обладает очень горячим темпераментом, вследствие чего в решающих матчах может потерять контроль над собой и навредить собственной команде.

Наибольшее достижение: В 2008 г. Пепе провел гениальный матч на «Камп Ноу». «Реал» обыграл «Барселону» 0:1, а португальский защитник едва ли не в одиночку останавливал все атаки каталонцев.

Наибольшее разочарование: Десятиматчевая дисквалификация за удар футболиста «Хетафе» Хавьера Каскеро в апреле 2009 г.

Стиль: Прямолинейный, агрессивный, нацеленный на борьбу защитник.

Цитата: «Однажды он сказал, что к его ногам привязаны ножницы, потому что он перекусывает абсолютно все» (из профиля Пепе на официальном сайте мадридского «Реала» ;) Факт: Летучестью и прекрасной игрой на втором этаже Пепе обязан своему отцу. Когда Пепе был маленьким, отец заводил его по пояс в море, привязывал к ногам груз и заставлял прыгать в высоту.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRUCIO — Hala Madrid until the very end

26

Я НЕ МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ.Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ХОЖК В ...

16

Мировая пресса о голе Роналду Как и предсказывал Жозе Моуринью, третий гол Роналду в матче с "Леванте" облетел вокруг земного шара. Пр...

16

С днём святого Валентина, дорогие мои :) или с днем форэвэр элоун, ахха.Для меня лично, он так и называется:р

16

Estadio Santiago Bernabéu

16

225 , не нашла твое имя:С Добро пожаловать, надеюсь надолго :)