22 января 2012 года в22.01.2012 13:55 0 0 10 5

"Personal Jesus".

Три часа на поезде дали мне время осознать, и подумать, что же я скажу Эми при встрече. «Хей, милое платье!», или допустим: «Потусим?».Нет, нужно было хорошо подумать над тем, как завязать разговор.Честно сказать, я уже и забыла, как она выглядит.Раньше была худенькая девочка, с белыми кудряшками.Нас всегда сравнивали.Вот, Рената то, Рената сё, а ты Амелия, ничего не умеешь.Нам надоели даже наши имена.Но мы нашли выход, и поменяли их на короткие аббревиатуры.
Всю дорогу я держала ее письмо, и вглядывалась в каждую строчку адреса.
-Еще час..-прошептала я себе под нос.Люблю разговаривать сама с собой, это поднимает самооценку, и говорит, что ты не одна.Бредобред, но помогает.Лондон все так же плакал.Небо было очень серым, все ходили с зонтами и в теплых куртках.Было приятно находиться среди людей, которые могут только своим видом вызвать улыбку на твоем лице.
Пройдя несколько метров я остановилась около заброшенного дома, где мы играли когда то вместе с ней. Прикоснувшись рукой к доске, которая лежала на земле, я словно попала обратно в прошлое.Услышала ее голос. «Рената, смотри!».Никогда не забуду этот день.Тогда глупая я поранила руку о гвоздь, и Эми помогала мне забинтовать рану.Она словно моя старшая сестра.Всегда заботилась обо мне.И тут…
-Осторожно!
Я настолько испугалась, что и не описать словами.Обернувшись увидя, что на меня летит машина, я не смогла сдержаться и закричала, упав на землю куда -то в сторону.
-Господи боже..-какой то голос вечно что-то кричал, не давая мне понять, жива я или нет.
-Все хорошо?
-Да, не беспокойся.
Наши взгляды замерли.Я узнала ее кудри, узнала ее глаза.Она подала мне руку, и у нее на руке был мой браслет.Я расплакалась.
-Аме…Амелия?..Ее взгляд пронзил меня изнутри.Она слегка пошатнулась, и не сказала ни слова мне.
-Амелия, господи!..-я обняла ее так сильно, как только может мать обнять свое дитя после войны.Моя Эми.Ее волосы так же блестят на солнце, а глаза переливаются разными цветами.Проблема в том, что она не обняла меня так, как я ее.Словно, я враг номер один.
-И тебе привет.
-Что с тобой?Ты написала мне, и я тут же приехала.С тобой все хорошо?
-Да.Тебе не слоило приезжать.
-Почему?Ч..что с тобой?Ты ведь так хотела встречи.
-Я не хочу тебя знать!Поезжай обратно, и живи счастливо!
Мои глаза наполнились слезами снова.Я не знала, что делать.Она смотрела на меня добрыми глазами, но был виден страх.
-Амелия, прошу, объясни мне все!
-Нет желания.
Она просто развернулась и ушла.Я смотрела ей в след и кричала: «Так нельзя!», но она меня уже не слышала.Подняв сумку, мое тяжелое тело пошло искать какую нибудь комнату переночевать, а утром поехать обратно.Час я проревелась возле двери ванной, в поисках мыслей, которые бы рассудили меня.И тут телефонный звонок:
-Ты все сделала как надо?
-Да..
Это был голос Эми, я узнала его.Но..кто разговаривает с ней?Я молчала, и ждала каких то объяснений его сегодняшнего поведения.
-Она не вернется сюда?Никогда?
-Да, ей незачем.
-Хорошо, ведь если уто-то из ее семьи узнает, что она жива, пострадаешь прежде всего ты.
Эми сбросила трубку.Сидя на полу я не могла поверить в то, что услышала.Кому я могла насолить, и главное почему я не могу остаться?Пожалуй, Лондон, ты потерпишь меня еще немного.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WERNERS — мёд.

52

Кто делает ссылку на мое новое местоположение,пишите...

аск http://ask.fm/wensdayle

50

мы не в силах удержать что-либо навсегда. Знаете, так обидно. У меня нет времени заходить сюда, и многие начали отписываться.Очень об...

50

иногда задаешься вопросом, почему именно ты родилась в этой семье. Завтра моего кота увозятв лес.Он умрет там, он домашний.Он в подъ...

53

добрый вечер, дорогие читатели. Вот и закончились выходные. 4 дня гоняли дуру, теперь пора работать.Знаете, мне не хочется идти завтр...

51

new theme! Вот я снова переделала свою тему. Почему не сделала новую?Эта тема засела у меня в сердце надолго.Она удобная, нет ниче...

53

живите той удивительной жизнью, которая заключена внутри вас. пусть ничто не проходит мимо вас! никогда не уставайте искать новых ощущен...