17 января 2012 года в17.01.2012 10:33 0 0 10 1

то, что я должна посмотреть до конца января

1. Хранитель времени

Ну, изначально я хотела посмотреть из-за милого мальчика, главного героя фильма. А потом посмотрела трейлер и поняла, что сюжет тоже должен быть неплох.

И ещё радует то, что фильм снят по книге.

Ты, возможно, удивишься, но Гарри Поттер отнюдь не самый популярный мальчишка в Америке. Не так давно знаменитый волшебник уступил первенство новому сказочному герою – Хьюго Кабре, «хранителю времени» из романа Брайана Селзника.
Этот маленький оборванец-сирота живет на железнодорожной станции со своим дядей-алкоголиком. В каморке – под самой крышей. Он заводит часы на парижском вокзале, подворовывает еду и прячется от жандармов, чтобы не угодить в приют. Единственное богатство Хьюго – оставшийся в память об отце механический человечек, чей изящный металлический корпус хранит какую-то тайну. В поисках разгадок Хьюго и его новая знакомая – забавная девчонка, у которой вдруг окажется волшебный ключик от его куклы, окунутся в пучину удивительных приключений. Для Мартина Скорсезе «Хранитель времени» – первый детский фильм, который, лично нам, очень хочется посмотреть. А вам? :)

Год: 2011
Жанр: драма, детектив, приключения
Страна: США
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Аса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грейс Морец, Рэй Уинстон, Эмили Мортимер, Кристофер Ли, Джуд Лоу

2. Старый новый год

Там снимаются мои любимчики, Зак Эфрон и Эштон Катчер. Как я могу такое пропустить?

Да и Новый год в Нью-Йорке должен быть достойным.

Если ты любишь романтические мелодрамы Гарри Маршалла «Красотка», «Дневники принцессы», «Сбежавшая невеста» и «День святого Валентина», его новая работа «Старый Новый год» определенно придется тебе по душе.
Все в лучших традициях голливудских картин такого жанра: накануне Нового года Нью-Йорк переплетет жизни своих жителей – совершенно разных героев… Умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник, и многих-многих других. Даже если тебе не очень нравятся подобные сюжеты, посмотреть все-таки стоит – список актеров поражает воображение. Кажется, легче назвать, кто не засветился в фильме, чем перечислить имена принявших участие в съемках. Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Холли Берри, Эштон Катчер, Джессика Бил, Зак Эфрон, Кэтрин Хайгл, Джош Дюамель, Сара Джессика Паркер, Хилари Суонк… И это далеко не весь список!

Год: 2011
Жанр: мелодрама, комедия
Страна: США
Режиссер: Гарри Маршалл
В ролях: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Эбигейл Бреслин, Лудакрис, Роберт Де Ниро, Джош Дюамель, Зак Эфрон, Гектор Элизондо, Кэтрин Хайгл, Мишель Пфайффер, Эштон Катчер, Сара Джессика Паркер, Хилари Суонк

3. Время

Я начала его смотреть, но так и не закончила. А ведь так хотела!

Джастин Тимберлейк и Аманда Сейфрид бросают вызов системе, в которой время продается за деньги…
Добро пожаловать в мир будущего, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, все последующие годы их жизни стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл (Джастин Тимберлейк) – бунтарь из гетто – несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Кто кого победит и чем все закончится? Ответы ищи в кинотеатрах своего города. :)

Год: 2011
Жанр: фантастика, триллер
Страна: США
Режиссер: Эндрю Никкол
В ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сейфрид, Алекс Петтифер, Киллиан Мерфи, Оливия Уайлд, Шайло Оствальд

4. Живая сталь.

Очень хотела посмотреть, но из головы совсем вылетело.

Неподражаемый Хью Джекман в роли бывшего боксера, некудышного отца и тренера стального робота по имени Атом.
События фильма происходят в недалеком будущем, где обычный бокс заменен боями железных роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, терпит постоянные неудачи – проигрывает бои, теряет роботов и влезает в огромные долги. Вдобавок ко всему на его голову сваливается 11-летний сын, с которым он никогда не общался. Вместе они совершенно случайно находят на свалке старого, но очень способного робота, и по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине и славе, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить…

Год: 2011
Жанр: фантастика, боевик
Страна: США, Индия
Режиссер: Шон Леви
В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис

5. Полночь в Париже

Исключительно из-за города и Рэйчел МакАдамс.

Старина Вуди Аллен уже успел воспеть в своих работах атмосферу Нью-Йорка («Манхэттен» ;), Лондона («Ты встретишь таинственного незнакомца» ;) и Барселоны («Вики Кристина Барселона» ;). Пришла очередь «города любви»…
Новая картина «Полночь в Париже» – очаровательная романтическая комедия про город-открытку, куда всегда стремились одаренные люди. Писатель Гил (Оуэн Уилсон), переживающий творческий кризис, приезжает в Париж с женой (Рэйчел МакАдамс) в поисках вдохновения. Общество знакомых супруги его утомляет, поэтому он отправляется гулять по городу в одиночестве. По городу, который прекрасен в любое время суток, но особенно таинственен и завораживающе красив после полуночи… Именно в это время Гил и встречает то вдохновение, за которым приехал, – садится в машину к незнакомцам и попадает в Париж 20-х годов, где ему предстоит познакомиться с Фитцджеральдом, Хемингуэем, Пикассо и Дали, кардинально изменить мировоззрение и понять, в чем настоящая прелесть жизни. Очень красивое кино, тонкое и ироничное, – не пропусти!

Год: 2011
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Страна: США, Испания
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Курт Фуллер, Мими Кеннеди, Майкл Шин, Карла Бруни, Марион Котийяр, Эдриан Броуди

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIVET-SKAZKA — I love boys and food

27

Тэйт и Вайлет. Чёрт, сказать, что это здорово, значит не сказать абсолютно ничего. Я влюблена в эту пару.