10 августа 2010 года в10.08.2010 10:05 3 0 10 1

Оригинал статьи ("Конкурент")

https://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=3031

Говорить о модельном бизнесе в России глупо и даже смешно. Мода - это целая индустрия, которая, к сожалению, в нашей стране находится всё ещё в зачаточном состоянии. Зарабатывать у нас на этом бизнесе очень сложно, если кому и удается, то большой прибыли у них не бывает. Никому в России модельный бизнес не принёс колоссальных доходов.
К примеру, в Красноярске за показ в среднем платят от трёхсот до пятисот рублей, часто эту плату заменяют пригласительными или флаерами в ночной клуб. Съемку в журнале чаще всего вообще не оплачивают, так как считают, что модель и так должна быть благодарна за оказанную ей честь оказаться на страницах глянца. Да, основной заработок моделей агентства забирают себе, но в Красноярске и вообще по всей стране заказчики не готовы платить большие суммы. Так чем же можно объяснить появление огромного количества так называемых "модельных" агентств как в нашем городе, так и по всей стране? Нужно быть очень наивным человеком, чтобы считать, что эти организации держатся на модельном заработке.
Помимо показов, фото- и видеосъемок девушки работают на различных промоакциях и презентациях. Немалый доход приносят вечеринки и корпоративы с участием "моделей". А о выезде наших красавиц на курорты за счет агентств лучше и не упоминать, так как в данном случае слишком богатые и влиятельные люди являются заказчиками.
Как видите, честным путем заработать достаточно сложно, поэтому эти организации, именуемые "модельными агентствами", и предлагают другой перечень услуг. Также создаются модельные школы, занимающиеся только выкачиванием денег с "будущих моделей". Родители, отдавая часть заработной платы на такую мечту своих чад, вы выбрасываете деньги на ветер! Даже в балетную школу не берут детей до одиннадцати лет, потому что неизвестно, каким вырастет ребенок, но мамочки, мечтающие сделать из своих дочерей топ-моделей, не взирая на это, всё же записывают их в детские академии красоты.
Таким образом, в нашей стране профессия модели не то, что является непрестижной и невысокооплачиваемой, она в принципе тут невозможна. Несмотря на всё это, по данным социологов, каждая третья школьница в возрасте от десяти до шестнадцати лет мечтает стать моделью…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

K-N — ..

9

давайте без фанатизма

11

все люди такие добрые и красивые

9

выход всегда есть вход.. конец обозначает начало.

11

всё не то, чем кажется

8

Приятности:)

Есть у меня хорошая подружка Зовут ее приятным именем-Катюшка Откажет она себе в лишней печенюшке А если не сдержится, скажет: "Ой, бл...

9

Ну и парни пошли..

После 1ой анонимной записки, оставшейся без ответа, прошло немало времени. И вот, спустя год-полтора, в переулке возле дома неизвестный в...