09 августа 2010 года в09.08.2010 22:07 1 0 10 3

Сколько стоишь Ты?

292 :


У каждого своя цена. А сколько стоишь ты? Брат-близнец героев статей из Details и подобных ему пафосных мужских журналов. Ты, постоянный клиент в Emporio Armani и Хьюго, упорно твердящий, что человек красит одежду, а не наоборот. Ты, пахнущий новым конфетным запахом от Burberry. Лениво выходящий из своего нового двухдверного глазастого Мерседеса прошлого года выпуска, с монотонно играющей в колонках электромузыкой, которую ты не понимаешь, но считаешь как нельзя более подходящей твоей машине. Ты, такой слишком идеальный, для того, чтобы что-то чувствовать (по крайней мере до первой за ночь дорожки). Ты, равнодушно заходящий в клуб, где заказываешь много дорогой водки, которую не выпиваешь, но потом заказываешь ещё, и через пару часов покидаешь заведение с таким же равнодушием. Ты, критично оценивающий себя похмельным утром, стоя перед зеркалом в своей огромной, из светлого мрамора, ванной, в грязно-голубой хлопчатобумажной пижаме из DKNY за штуку, подаренной тебе одной из твоих бывших, ты уже не помнишь, кем- хотя, не всё ли равно? Ведь все они для тебя на одно лицо.

Ты, замотанный в шарф поверх пиджака, чтобы ветер не застудил твоё горло, пока ты завтракаешь и пьёшь свой утренний кофе на террасе одной из узких улочек Balboa Island, таких же похожих друг на друга, как и твои подружки. Ты, пролистывающий газету, обсуждающий новости с биржи и технические характеристики совей машины, под капот которой ты, разумеется, ни разу не заглядывал и не намереваешься, со своим другом, которого ты в глубине души презираешь за то, что он курит, ведь это придаёт пальцам такой омерзительный запах. Ты считаешь себя слишком идеальным, чтобы курить, разве что сигары раз в два месяца. Сигареты- наслаждение для низших классов, для тебя судьба приготовила другой стимулятор, гораздо более приятный и действенный, нежели никотин, тот, который нежно окутывает твою носовую полость и в мгновения достигающий твой мозг.

Ты считаешь себя слишком идеальным, чтобы трахать всех этих лёгких дешёвых девочек, но всё равно трахаешь, потому что всё твоё окружение поступает именно так. Ты, покупающий продукты в том же Albertson's, но считаешь себя намного выше окружающих, чтобы заговорить с кем-то в очереди к кассам; ты, молча протягивающий кассиру кредитку и отводящий глаза от её натянутой улыбки. Ты, так похожий на героя книги «Американский психопат», но слишком довольный каждой секундой своей жизни, чтобы быть склонным к агрессии и психозам. Ты, с полной уверенностью полагающий, что никогда не обнаружишь на себе лишнего килограмма или седого волоса.

Ты, последний раз любивший кого-то кроме себя ещё в школе, «и то потому что был сопляком», - оправдываешься перед собой же ты. Не способный полюбить кого-то хотя бы потому, что твоё сердца уже доверху набито любовью к тебе. Ты, чьё сердце- это публичный транспорт, где нет даже стоячих мест. Ты, настолько циничный, что даже не способен осознать, что многие из твоих бывших были искренне в тебя влюблены.

Ты… Сколько стоишь ты?

Ты гораздо дешевле всех этих продажных девочек, ведь у них, по крайней мере, есть мечта, хоть и идут они к ней не самым правильным путём. В реальности ты настолько пуст, что даже не понимаешь, что цена твоя колеблется между средней и большой порцией кофе из Старбакса. И даже дешевле пачки Benson&Hedges, которые курит твой друг. А я… Я ещё не определилась со своей ценой. Так что я временно снята с продажи. И мне просто не посчастливилось жить с тобой в одном штате и ездить по одним хайвэям…

Я сонно щурусь, мои волосы раздувает ветер, и напротив сидит парень, в которого я в полной уверенности, что влюблена. (И неважно, что это только сегодня, а завтра уже не буду). Я умею ловить моменты и влюбляться по утрам. Мой вгляд падает на твой столик, но я даже его не задерживаю дольше обычного, ведь я всё про тебя уже знаю. Достаточно, чтобы понимать, что ты не стоишь даже моего задержанного взгляда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

33334CCCSCACCDDA — Это просто Вьюи блог

85

В клубе у него не было времени грустить, но здесь, н...

81

Есть такие решения, которые очень сложно принять, по...

85

Ребят! Посоветуйте, пожалуйста, програму на айфошу д...

85

Весной ли, Может, в декабре Когда я перестану ждать и злиться, Случится день в твоём календаре, Где ничего Для нас Не повторится

83

Как только мужчина понимает, что вы его ждете, он за...

85

Мне кажется, что все, кто переезжают жить в большой ...