08 августа 2010 года в08.08.2010 23:54 1 0 10 3

Первые леди мира.

everybody-lies:



В 2008 году супруга президента Сирии и мать троих детей Асма Асад признана популярным французским журналом "Эль" (Elle) самой изящной "первой леди" планеты.



Супруга президента Турции и мать его троих сыновей Хайрюнниса Гюль в женских кругах Турции известна своими шикарными платками от Hermes и позолоченными накидками от Dior, которыми женщины покрывают голову в соответствии со строжайшей мусульманской традицией. Ее никогда не приглашают в резиденцию главы государства: в Турции запрещено ношение исламского платка в правительстве и других государственных учреждениях, например, в университетах. В феврале прошлого года Хайрюнниса Гюль сопровождала президента Турецкой Республики во время его государственного визита в Россию. Два дня супружеская пара провела в Казани.



Имя супруги президента Камеруна Шанталь Бийя носит первый в Африке Международный центр по предотвращению распространения СПИДа. Среди камерунок Шанталь Бийя известна своей прической. Ее фирменный стиль называется "the banane", такую прическу Бийя делает для официальных мероприятий.



Супруга премьер-министра Канады Лорин Харпер свободное время уделяет фото. По образованию она - журналист и фотограф. Также Лорин Харпер - владелица дизайнерской фирмы. Она увлекается изготовлением украшений, ездой на мотоцикле и любит кошек. Лорин разделяет политические взгляды своего мужа. Во время его избирательной кампании она сидела за рудем "агитационного" автобуса.



Фотомодель и певица Карла Бруни - третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози. В 1997 году покинула подиум и выступает как певица. До брака с президентом выпустила два альбома с песнями как собственного сочинения, так и на стихи известных англоязычных поэтов. 11 июля 2008 года вышел её третий альбом, уже в качестве первой леди, под названием «Как ни в чём не бывало». За первые 3 дня было продано 14 100 экземпляров. К концу 2008 года альбом разошёлся тиражом в 500 000 экземпляров, из которых первые 300 000 были проданы во Франции.



Вторая жена эмира, шейха Катара Моза Насер аль-Миснед возглавляет Фонд Катара по вопросам образования, науки и общинного развития.



Королева Иордании и мать четверых детей Рания считает себя «истинной арабской женщиной», но при этом обладает внешностью западной супермодели. В 2003 году к своему монаршему титулу Рания добавила звание «Королевы элегантности мира-2003».



Мехрибан Алиева, супруга президента Азербайджана, по образованию - медик. В свое время она поступила в Азербайджанский Медицинский Университет и продолжила обучение в Московской Медицинской Академии имени И. М. Сеченова, которую она окончила с красным дипломом в 1988 году.



Супруга 44-го президента США, доктор права Мишель Обама.



Супруга президента Грузии Сандра Рулофс получила грузинское гражданство в январе 2008 года и сейчас имеет два гражданства — Грузии и Нидерландов. Помимо своего родного языка, Сандра Рулофс говорит по-французски, по-английски, по-немецки и по-русски. Дополнительно сообщается, что она отлично говорит на грузинском языке. Ещё в детстве Сандра мечтала стать писателем, она публиковала рассказы под псевдонимом Ardnas Sfoleor. И потому нет ничего удивительного в том, что недавно написала книгу «Первая леди Грузии. Рассказ идеалистки».



Супруга премьер-министра Великобритании Сара Браун всегда отличалась приверженностью к демократичным брендам и склонностью к неброскиим сочетаниям цветов в одежде. Однако последнее время СМИ стали обвинять ее в подражательстве Карле Бруни, которая отдает предпочтение дорогим нарядам. Сара редко и неохотно появляется на публике и старается не давать интервью.



Светлана Медведева - супруга российского президента. Светлана Владимировна в 1987 году окончила Ленинградский финансово–экономический институт по специальности «анализ хозяйственной деятельности предприятий». Параллельно с учебой работала по специальности. В 1993 году вышла замуж за Д. Медведева. С 1995 году после рождения сына не работала, занималась воспитанием ребенка.



Супруга президента Эстонии Эвелин Ильвес - предприниматель. В прессе периодически появляется информация о том, что она тратит слишком много денег "на тренировки, косметолога и визажиста". Хобби Эвелин Ильвес чисто женские - садоводство, кулинария, рукоделие. Некоторые наряды, сшитые ее руками, продаются на благотворительных аукционах.



С 25 февраля 2010 г. первой леди Украины стала супруга Виктора Януковича Людмила. В 2004 году Людмила Александровна принимала участие в агитационной кампании мужа и с тех пор политикой не интересуется. Виктор Янукович не раз повторял, что его жена уделяет больше внимания внукам, а не супругу и его карьере.



Джейкоб Зума - первый президент ЮАР, официально заявивший о приверженности традиционному многоженству, принятому у его народа, зулусов. У него 8 жен (из них 5 — официальные). Сообщается, что у него 18 собственных детей. На фото: Джейкоб Зума со своими женами Номпумелело Нтули, Тобека Мадиба и Гертруда Сизакела Хуало (слева направо).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BOOBY — сойка-пересмешница .

148

я смогла зайти на вьюи спустя столько времени, ураааа

94

прямо дух захватывает по самое не хочу, мои любимыыые *_* свершилось

94

Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот моло...