09 января 2012 года в09.01.2012 10:43 0 0 10 5

Буду жаловаться на свою судьбу.

Сегодня с утра решила сразу же начать делать домашнее с дополнительного украинского, читала правила заново, сидела с маркерами выделяла там все что важное. Учила алфавит. Я оказывается в украинском как иностранец. Мне очень тяжело изучать его. Но я стараюсь как могу. Три часа я делала украинский язык, литературу еще даже не начинала. Мне не стыдно, что я плохо знаю украинский язык в плане правописания, потому что у меня учитель украинского такой в школе, ей ничего не надо. Она только заставляет тесты делать.

Я повторив всю фонетику, орфоепию и графику решила пройти тест на знание именно этих тем. В итоге после вчерашнего 4-ч часового занятия и трех часового изучения дома я сдала на 9 баллов, это как 4+! Но я не довольна, мне так обидно, что не пять. Хоть в тестировании заданий на эти темы все три-четыре, а я в тесте отвечала на очень большое колличество, в моей голове паника, а вдруг мне попадется, то что я не знаю.

Бажаю кожному з вас вивчати українську мову вчасно, а не як ваша кохана loveasia почала це робити в 11 класі. Хочеться ридати, я дуже хочу здати ЗНО добре…Моя доле, доленька…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEASIA — loveasia

67

Смелость — это не отсутствие страха, а понимание, чт...

68

Мои экзамены стартовали. Каждодневная беготня и сдача чего-то неведомого…Я так это называю). Мне через час бежать на философию. Я и...