07 августа 2010 года в07.08.2010 22:29 1 0 10 1

Amanda and Her Cousin Amy,Valdese,North Carolina,USA,1990.Story behind it

reckless:

По-моему многие видели эту фотографию. Ну по крайней мере я несколько раз замечала посты с ней. Так вот какая история на самом деле стоит за этой фотографией…

В 1990 году Питер Хоуи из Life magazine отправил фотографа Мэри Эллен Марк в Северную Каролину фотографировать в специализированной школе для детей с проблемами. Вот что рассказала Мэрри Эллен: "Школа была очень странным местом потому что все 20 или чуть больше детей находились в одном классе. Но у каждого из них были индивидуальные проблемы - начиная легкой нестабильностью поведения и заканчивая шизофренией в тяжелой форме. Девятилетняя Аманда была наиболее интересным ребенком в классе. Аманда была очень смышленой и очень непослушной. Однажды я последовала за ней домой и поехала на школьном автобусе. Когда автобус остановился около ее дома, она резко рванула от меня вперед и побежала во двор. Я продолжила следовать за ней и в итоге обнаружила ее сидящей на старом стуле с сигаретой в руках. Она подумала, что я буду осуждать её как любой взрослый человек. Но я ничего не сказала.

Следущее воскресенье я провела в доме Аманды и ее матери. Аманда полностью контролировала свою мать и открыто курила при ней. Её восьмилетняя сестра проходила рядом и она была очень радостной. Весь день Аманда и ее сестра играли и дурачились. Каждые 45 минут Аманда брала передышку, чтобы покурить. Перед тем как уйти, я искала Аманду, чтобы попрощаться с ней. Я нашла ее и Эми на заднем дворе. Они были в детском надувном бассейне. И у Аманды был ее привычный перекур. Тогда я сделала эту фотографию»

(с) взято с https://young-n-reckless.tumblr.com/. переводила я :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INSIDE-ME — Die Slow

15

Soo Sunny Park - Unwoven Light (2013)

Soo Sunny Park - Unwoven Light (2013)

16

у вас дома тоже пакеты в пакете