19 января 2010 года в19.01.2010 15:59 3 0 10 1

Ничто так не выдает натуру и скрытые намерения человека, как его мимика.

Широко закрытые глаза

Если человек смотрит вам прямо в глаза, то он, скорее всего, очень заинтересован в разговоре. Но если зрительный контакт продолжается слишком долго, это может свидетельствовать, что ваш собеседник чем-то напуган или не доверяет вам. При помощи глаз он стремится вас контролировать.

Визави на миг встречается с вами взглядом и тут же отводит его? Его либо что-то беспокоит, либо предмет разговора для него попросту не имеет значения.

Общаясь с вами, человек смотрит вверх, как будто рассматривает что-то над вашей головой? Вероятно, вы его чем-то сильно раздражаете. В лучшем случае он относится к вам с сарказмом или снисходительностью, а то и вовсе презирает.

Во время беседы партнер неотрывно смотрит в верхний правый угол? Он вызывает из памяти некую картину. Такое часто случается на экзаменах, когда студенты пытаются вспомнить какие-то детали. Если собеседник смотрит в верхний левый угол, он пытается представить себе что-то наглядно, пытается сосредоточиться на конкретике, например, вспомнить дату.

Новости партнеров

Человек, опускающий глаза и смотрящий вправо, либо ведет диалог с самим собой, либо обдумывает нечто, сказанное вами раньше, либо размышляет над тем, как продолжить разговор.

Глаза опущены вниз и скошены влево? Ваш визави вспоминает свои переживания по поводу каких-то событий.

Опущенные глаза однозначно свидетельствуют о том, что нашему партнеру не очень комфортно или он смущен. Кстати, в азиатской культуре при разговоре не принято смотреть друг другу в глаза…

Имейте в виду: если человек - левша, то он делает все с точностью до наоборот.

Морщинки

Не менее ценную информацию можно получить и при разглядывании морщинок человека, не обязательно глубоких. Едва наметившиеся "следы времени" также о многом говорят, ведь они возникают в конкретных местах отнюдь не случайно, а в зависимости от психологических особенностей.

Так, у веселых людей морщинки обычно появляются в уголках глаз и рта - ведь именно эти органы задействованы при смехе. Обычно такой человек вызывает у окружающих положительные эмоции, его воспринимают как симпатичного и обаятельного.

Морщины лучами отходят ото рта у людей застенчивых и избегающих реальности. Им необходимо чувствовать себя защищенными. Такой человек может быть совсем не плохим, но полагаться на него в трудной ситуации не стоит.

У тех, кто занимается интеллектуальной деятельностью, лоб часто прорезывает вертикальная морщина между бровями - когда человек над чем-то глубоко задумывается, он обычно сдвигает брови. Если при этом лоб у него низкий, значит, проблемы, над которыми он бьется, кажутся ему неразрешимыми.

Маленькие горизонтальные морщинки над бровями свидетельствуют о порядочности. Если складки пересекают весь лоб, вы имеете дело с человеком добродушным и практичным, а если лоб иссечен го­ризонтальными морщинками, следовательно, его обладатель не способен доводить дело до конца, а также имеет склонность к сплетням. Не лучший партнер для общения.

Разочаровавшихся в жизни людей выдают морщины от ноздрей и до краев рта. Если морщины идут еще и от краев глаз - силы человека уже на исходе. Морщины, расположенные ниже рта, свидетельствуют о болезнях.

Когда нас что-то тревожит, мы сдвигаем брови так, что над ними появляются две морщины "домиком". Если человек частенько агрессивен и напряжен, угол между ними становится острее, а на лбу появляются мелкие морщинки.

Для нервных людей характерны едва заметные "лучики" в уголках глаз и рта.

У людей, которые часто удивляются, образуются мелкие горизонтальные морщинки над глазами, проявляющиеся, когда человек поднимает брови.

У людей вялых и неэмоциональных морщин обычно мало. Правда, мышцы их щек, как правило, ослаблены и складки образуются в уголках рта.

Делайте выводы!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAXI — ♠ maxi

3

Эй, вы пятеро!? Да, да, вы, четверо! Еще раз втроем увижу - оба пи…дюлей получите! Ясно, козел??!!

4

Вокруг меня братья пускают дым. Дым… Бредил "Не хочу умирать молодым…"

3

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера.

4

Магазин мужей

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания....

3

Философия

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантимет...

4

Желание

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.