19 января 2010 года в19.01.2010 13:34 1 0 10 1

5 отмазок чтобы не идти в школу:

Самый изобретательный и гениальный народ — школьники. Кто еще так сможет обтяпать ситуацию, когда в школу идти не хочется?! Тут надо и с родителями выкрутиться, и с учителями, и по своим делам смотаться и не «спалиться» в городе среди родительских знакомых.

Драмкружок

А) Прикидываемся нездоровыми и пускаем в ход силу внушения. Чтобы естественней было, напускаем на себя бледность, несчастность в выражении физиономии. «Хлоп, хлоп» глазами, жалостливее, чтобы слезка пробилась!

Если сценка все равно не отличается правдоподобностью, то тогда делаем следующее: опять напускаем на себя хворый вид и идем… куда? Правильно. В туалет. А там два пальца в рот, и нате вам — отравление. Не хотели родители, чтобы просто голова болела, пусть получают.

Еще обязательно надо держать запасной градусник, который можно нагреть до нужной, высокой температуры. Только не перегибай, а то ведь не поверят. Кстати, чтобы лоб был горячим, нужно его аккуратненько растереть, либо найти горячее место на подушке, где спал, и прислониться туда лбом. «Температура» обеспечена.

Б) Другой вариант, редко удающийся, это — проспать. Хорошо, если родители рано на работу уходят. Правда, мои когда-то купили будильник новый, так он целый час звенел, пока его не вырубишь. Поэтому утро начиналось с «угадайки», где спрятан родителями будильник: они его специально перепрятывали, чтобы я встал, нашел и во время процесса проснулся. Один раз положили мне под подушку: ((.

Нелегальное:

Если все-таки решил просто прогулять школу, не притворяясь больным, пошататься с друзьями по дворам или поиграть на компе, то не забудь достать кучу медицинских бланков и научись подделывать подписи. Пригодиться, когда будешь отмазываться от учителей. Тут можно даже обойтись без вмешательства предков, что само по себе чревато последствиями, еще отберут все твои «справки».

Боремся с родителями их же методами:

Мама устала? Папа спать хочет? Ты — тоже человек. Вспомни все, что они тебе говорят, а потом перескажи им в своей интерпретации, вспомнив то, что ты тоже человек и устаешь как они, и каждый день одно и то же. А все ради чего? Чтобы их, родителей, порадовать! Хотя это должны быть ультрасовременные и мегазамученные родители, чтобы клюнули на такое.

Типично школьное:

Здесь надо предупреждать родителей заранее о том, что у вашего класса завтра экскурсия, поход, конкурс, олимпиада, в которых ты не хочешь учувствовать или не можешь, потому что болен, тебя не взяли и т.п.

В конце концов, опоздай, пусть тебя не пустят в школу, класс, на экскурсию, конкурс.

Пусть «заболеют» сами учителя, или «отправь» их на учительский конкурс. Помогает!

Дежурство — замечательный выход из ситуации, когда не знаешь, что придумать. Возмутись, что всех заставили мыть, драить в который раз. Ты уборщик что ли?

Натуральное:

Если не прокатывает ни один способ, то нужно заболеть на самом деле. Что для этого понадобиться: моемся, не вытираемся, выходим на балкон или в любое прохладное место, стоим минут пять-десять-пятнадцать в зависимости от температуры «за бортом», собственной выносливости и степени подозрительности родителей. Сегодня вечером, скорее всего, начнет болеть горло, а завтра утром и вовсе сляжешь с температурой.

Можно конечно и на асфальте «навернуться» или на уроке физкультуры «покалечиться», но вот проваляться с реальным переломом ноги представляется малоинтересным занятием.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALCO — называй все своими именами.

25

.

скоро финал Гарри Поттера и все фанаточки опять сойдут с ума. штурмом возьмут вьюи своими гифками, фотками и прочей поеботой.

24

воуу

zimmer483 - не блог, а тысяча оргазмов.

27

Мышкой по кратинке)

russianred : brownie : billionaire : kolinfreyder-diaries :

24

shit-happens : шит. мне нужно выучить историю. много истории. от зарождения древнерусского государства, до первых романовых. до вто...

27

согласна

shit-happens : у меня смутное ощущение, что эскапизм убьет нас всех. рано или поздно. честное слово. а на наших похоронах сыгра...

25

мр

хочу новый год и новогоднии посты на вьюи. сразу так тепло становится *-*